Весело и незабываемо: ТОП-10 необычных детских мастер-классов

13 февраля 2014 г. 17:40

Детских мастер-классов великое множество. У мамочек просто глаза разбегаются. А сколько нынче появилось новомодных названий: скрапбукинг, твистинг, эбру и оригами. Так и хочется узнать, что это такое. А еще, это очень полезно и познавательно для твоего карапуза. Ведь такие мастер-классы не только развивают ребенка, но и учат чему-то новому. А сколько радости у него будет. Подари своей крошке кусочек счастья. А мы тебе в этом поможем. Специально для тебя и твоего малыша, мы подобрали Топ-10 самых необычных детских мастер-классов. Проведи свое время с ребенком увлекательно и незабываемо.

Весело и незабываемо: ТОП-10 необычных детских мастер-классов

Скрапбукинг

Займись со своим малышом созданием и украшением семейного фотоальбома. Овладей искусством декорирования фотоальбомов, открыток и блокнотов.

Твистинг

Воздушные шарики порадуют любого, а деток и подавно. Представь, как твой малыш из обычного шарика-сосиски смастерит какую-нибудь забавную зверушку. И все это его ручками. А как же ему будет приятно сделать что-то, а потом подарить это своей мамочке. Так что в скором времени жди сюрприза.  

Эбру

Рисование на воде сможет побороть любую хандру. Ведь вода всегда обладала магическими свойствами. Для этого древнейшего искусства заранее настаивается вода на специальных водорослях, а краски  берутся только из натуральных растительных материалов. Заряжай своего малыша положительной энергетикой вместе с эбру.

Мандала

Что-то магическое в этом слове есть. Наверное, поэтому она и привлекает многих ребят. Однако, мандала – это не просто творчество, это целая арт-терапия. Мандала превращает мальчиков и девочек в настоящих магов, которые мастерят своими ручками разноцветные волшебные брелки. А о лечебной силе цветов и оттенков, мамочки знают не понаслышке.

Читай также: Как цвет одежды влияет на состояние беременной женщины

Оригами

Познакомь ребенка с миром оригами

Познакомь ребенка с миром оригами – с искусством складывания фигурок из бумаги. Это отлично развивает мелкую моторику рук, фантазию, логическое мышление, а также прививает эстетический вкус. Разнообразь его детский мир. Ведь кто, как не ты, его любимая мамочка, сможет подарить ему эту сказку.

Квиллинг

Или по-другому бумагокручение. Помогает не только овладеть новой техникой изготовления ручных поделок, но и расширить кругозор малыша. 

Каллиграфия

Твое чадо желает постигнуть таинственный мир каллиграфии? Узнать значение иероглифов, научится правильно держать кисть и перо? Тогда это то, что ему нужно. А настоящая красная китайская печать на его работе будет всегда напоминать об этом увлекательном и занимательном хобби.

Декупаж

Декорация любого вида изделий (шкатулка, свечи или яйца) не менее увлекательна, чем квиллинг или каллиграфия. Твой ребенок научится правильно, умело и красиво наносить рисунок, гармонично смешивать цвета. А превратить обычную свечу в волшебную, для него станет проще простого.

Айсинг

Это сахарно-белковая масса, которую используют для изготовления красивых украшений: елочек, бабочек, снежинок и цветочков. Фантазируй со своим малышом, делай своими руками сладкие и съедобные поделки, украшай домашние тортики, пироги, кексы и чизкейки. Тут и  аппетит нагрянет у твоего карапуза. Самое время подкрепиться чем-нибудь вкусненьким. Ведь ребенка часто очень сложно накормить.

Аквагрим

Овладей искусством нанесения аквагрима

Дай шанс своей крохе почувствовать себя волшебником и  овладеть искусством нанесения аквагрима. Легким мановением детской руки, с помощью красок и кисти твой малыш сможет быстро превратить тебя в любого сказочного персонажа. Рисунок наносится на кожу при помощи специальных красок, которые легко смываются и не раздражают кожу.

Источник: mama.ua