Сидячий образ жизни опасен для здоровья женщин

6 марта 2014 г. 13:30

Сидячий образ жизни способствует высокому риску развития проблем со здоровьем у женщин. Причем это не зависит от того, как много они ходят в спортзал и выполняют физических упражнений.

Такой вывод специалисты сделали, проведя новое исследование. Эксперты Корнельского университета, который расположен в Нью-Йорке уверены, что у неактивных женщин повышен шанс умереть преждевременно. Словами цифр – это значит, что такие женщины на 12% чаще рискуют попрощаться с жизнью по сравнению с теми, кто проводит в сидячем положении лишь три-четыре часа ежедневно.

Также выяснилось, что неактивные представительницы слабого пола, в среднем на 27% чаще страдают от болезней сердца и в пять раз чаще умирают от рака.

Эксперты также уверены, что даже те женщины, которые часто занимаются спортом и ведут активный образ жизни, находятся в зоне повышенной опасности, если им приходится часто сидеть.

Читай также: Скрининг: Здоровье ребенка помогает предсказать здоровье его родителей

А потому ученые советуют особам женского пола, которые часами сидят по долгу службы, проводить в офисе небольшие дополнительные тренировки и чаще делать перерывы в своем графике.

Читай также: Занятия любовью предотвращают возникновение онкозаболеваний и болезней сердца