Простые способы «зарядить» ребенка перед школой

22 августа 2016 г. 13:00

Учеба – это не повинность! В оставшиеся до 1 сентября дни мы стремимся привить эту мысль детям и сформировать у них позитивный настрой перед школой. Позволь своему ребенку расти не только умным, но и счастливым.

Как подготовиться к школе

Ранее мы уже говорили о том, как морально подготовить своего школьника к возвращению ежедневной учебной рутины. А сегодня мы предлагаем взглянуть на процесс обучения совершенно с иной стороны. Не надо готовить ребенка стоически выносить тяготы школьных будней. Нужно просто привить ему мысль, что новые знания – это любопытно, что овладевать новыми навыками и совершенствоваться – это процесс, приносящий удовольствие.

Всемирно известная психолог и автор научных бестселлеров о воспитании Юлия Гиппенрейтер однажды сказала: «Послушный ребёнок может окончить школу с золотой медалью, но ему неинтересно жить». Если ты тоже ищешь в своем ребенке не слепого послушания, а именно осознанного стремления к получению знаний и личностному развитию, тогда обязательно дочитай эту статью до конца.

mama.ua настоятельно рекомендует последние дни перед 1 сентября (хотя бы неделю) проводить с ребенком побольше времени вместе, максимально сосредоточившись на нем и его переживаниях. В идеале взять отпуск на работе на этот период. Поверь, именно сейчас происходит знаковый – если не фатальный – период настроя ребенка на процесс получения знаний. И, если сейчас удастся вселить в него чувство уверенности в своих силах и в мощной поддержке семьи, у него заладится все и в учебе, и в общении с коллективом.

Постарайтесь все время делиться мыслями друг с другом, говорить о своих чувствах. А чтобы не погрязнуть в серьезности – почаще выбирайтесь вместе посидеть в кафе или где-то развлечься – пусть малышу будет, что рассказать одноклассникам на пресловутую тему «как я провел лето».

Отличным поводом для совместного досуга станет школьный шопинг. Но помимо этого вам обоим нужно что-то поинтереснее. В идеале это должен быть масштабный праздник, касающийся учебы, но открывающий ее в непривычном – занимательном – свете.

Мы поискали и нашли именно такое событие.

Шоу для школьников
Дети обожают интерактивные шоу

27 августа в ТРЦ Gulliver состоится Фестиваль Интересной Науки

Этот праздник любознательности и чудес пройдет уже в третий раз. В 2016 году Фестиваль Интересной Науки открывает двери Академии умных супергероев! Действо начинается с 13:00.

Каждый из супергероев – любимцев детворы в собственной зоне на территории ТРЦ будет делиться с маленькими гостями фестиваля своей суперсилой. Тут обретаются новые способности и раскрываются потенциалы, ни один из посетителей не останется в стороне.

Детвора обожает научные эксперименты
Чего ждать от Фестиваля Интересной Науки

Погружение в атмосферу фестиваля начинается уже у входа. Известно, что в любом возрасте человеку достаточно увидеть мыльные пузыри – и в нем просыпается ребенок. Так вот здесь, чтобы каждый взрослый их заметил, пузыри будут огромными! Добро пожаловать в сказку!

Программа фестиваля разбита на несколько концептуальных блоков.

Блок шоу, тренингов и мастер-классов назвали «Наука тебя удивит»

В рамках этого блока вас ждет интерактивное шоу от «профессора химии», который с помощью ребят проведет невероятные эксперименты: будут взрывы, дым, таинственные пробирки и невероятные спецэффекты. Ну как после этого не полюбить химию?

А чтобы «подружиться» с физикой, достаточно посетить шоу с использование трубы Рубенса.

А музыкальным девчонкам и мальчишкам будет интересно узнать, благодаря чему и как издают звуки их любимые инструменты. А заодно и научиться создавать их из подручных средств: гитару  – из пустого бутыля, пан-флейту – из трубочек для коктейлей и свирель – из водопроводной трубы.

Но кульминацией научных занятий станет состязание супергероев, которое пройдет с 17:10 до 17:50.

Представители двух главных наук – химии и физики – сойдутся в решительном батле, чтобы определить раз и навсегда, какая наука круче! Тут всем зрителям будут представлены самые невероятные эксперименты. Ну как после такого не ждать с нетерпением школьных уроков по этим дисциплинам, где можно блеснуть полученными знаниями и попытаться повторить чудеса?

Занимательная химия
Химические опыты не оставят никого равнодушным

А тем временем, чтобы никто не говорил, что его уже нечем удивить, гостей фестиваля ждет встреча с самой настоящей Зимой, и это 27 августа! Будут взаправдашние снежки и море восторга – чтобы чудеса не кончались!

Как же обойтись без Халка на фестивале суперспобностей и интересной науки? Ученый, изобретатель, самый сильный человек во всех Галактиках – с 18:30 до 19:00 он проведет собственный Dj-set!

Фестиваль приглянется тем ребятам, кто фанатеет от фильма Звездные Войны (Star Wars). В Gulliver в это день заглянет новый робот Star Wars, который является практически уменьшенной копией робота-дроида BB-8, которого все фанаты увидят только в декабре, в седьмой части фильма "Звездные войны: Пробуждение Силы". Фанаты уже сейчас могут начать организовывать крутую вечеринку в честь выхода фильма и взять Робот Star Wars – дроида ВВ-8.

И ребятне, и их родителям будет интересен генетик-тест по отпечаткам пальцев – это уникальный шанс узнать всё о себе: своих способностях, предпочтениях и о своем призвании в этом мире. Тестирование было разработано на мировом опыте изучения науки дерматоглифики, а также на основе последних данных учёных-генетиков. Это означает, что по своим отпечаткам пальцев ты сможешь узнать о себе такие факты, о которых догадывалось только подсознание. 

Каждый день все мы видим развитие технологий виртуальной реальности. С каждым днем всё чаще и чаще мы слышим про разработку уникальных очков-шлемов виртуальной реальности. И, таким образом, они становятся все популярней и более востребованы. Поэтому и мы не стоим на месте! Oculus Rift – это шлем, который создает эффект присутствия. Это в разы лучше, чем обычные игры, поскольку эти очки синхронно повторяют каждое положение головы в пространстве. Это означает, что с каждым поворотом головы соответственно меняется и виртуальная картинка. Благодаря чему пользователь ощущает атмосферу виртуальной реальности. Погрузитесь в адреналин и экстрим с головой, получите незабываемые ощущения, прочувствуйте вкус приключений ЗD.

Интерактивные эксперименты
Интерактивные научные шоу на фестивале

Второй концептуальный блок Фестиваля состоит из квестов на логику и сообразительность

Например, ребятам предлагается объединиться в команду и укомплектовать школьный рюкзак. При этом в их распоряжении – весь ТРЦ Gulliver!

А другой квест увлечет юных следопытов. Рабочее название – «Суперлапки». Ищи по всему ТРЦ следы свуперлапок суперкошки. На обороте каждой найденной лапки ты увидишь задание на логику, выполнив которое сможешь идти по следам суперлапок дальше. Будь внимателен! Суперкошка очень хитрая и быстрая,  попробуй за ней уследить!

А в завершение всего Фестиваля состоится розыгрыш суперприза для суперсемьи!

Кроме того на Фестивале будет несколько красочных фотозон, и вот для чего. В течение учебного года, как только ты увидишь, что твой школьник утратил былой энтузиазм, напомни ему о счастливом дне, исполненном тяги к знаниям – просто покажи фото, сделанные на Фестивале интересной науки.

На правах рекламы

Ваш комментарий

1 комментарий

yuliya-shalamova 27 августа 2016 г. 17:15:35  
Комментарий удален администратором

Добавить комментарий Скрыть комментарии