Электронная очередь в детский сад в Херсоне

7 апреля 2017 г. 10:35

Как, где и когда становиться на очередь в детский сад в Херсоне – сейчас мы все тебе расскажем. Знакомься с системой электронной регистрации детей для поступления в детске сады.

Очередь в детский сад, Херсон

Современным мамам, чтобы записать малыша в очередь в детский сад, больше не нужно лично посещать дошкольное образовательное учреждение. Ты можешь, не выходя из своего дома, выбрать подходящий садик, где ребенок будет интересно проводить время и развиваться. Для этого достаточно зайти на официальный сайт очереди в детский сад, ознакомиться с предоставленной там информацией и зарегистрироваться.

Как стать на очередь в детский сад

Для начала зарегистрируйся на сайте сама (придумай логин и пароль), немного проскроль экран и в списке выбери Херсонскую область и свой населенный пункт.

Затем определись с номером детского сада, куда желаешь отдать своего ребенка. Поскольку заявку на зачисление малыша в садик можно отправить только в одно дошкольное учебное заведение, к выбору нужно подойти серьезно. Стоит учесть место расположения детского сада, ознакомиться с оформлением игровых, спальных и других комнат – посмотреть фото, почитать отзывы родителей и узнать другую важную информацию можно на этом же сайте на странице каждого садика или в нашей единой базе всех детских садов Херсона.

На страницах садиков ты сможешь заранее:

  • просмотреть состояние очереди;
  • оценить шансы своего малыша быть зачисленным в ряды воспитанников.

Очень удобно то, что можно ознакомиться с электронными очередями всех понравившихся дошкольных заведений и выбрать наиболее оптимальный вариант.

Когда ты окончательно определишься с наиболее подходящим садиком (общим, специализированным или же логопедическим) для любимого сына или дочки, можно заполнять заявку. Для этого на карточке садика (вкладка «Информация») внизу нажми зеленую кнопку «Подать заявку»

В открывшейся регистрационной форме заполни все предложенные поля, выбери возрастную группу (раннего развития, младшего, среднего, старшего дошкольного возраста).

Официальный сайт электронной очереди в детский сад, Херсон

Если на момент регистрации имеются определенные льготы и документы, которые их подтверждают, указывай это в заявке. Важно вносить в регистрационную форму корректные данные, так как при зачислении в выбранный тобой садик вся документация будет проверяться. Если администрация обнаружит несоответствия в подтверждающих документах, право на зачисление ребенка теряется, и вам с малышом придется повторно становиться в очередь.

После заполнения заявки и завершения регистрации высветится статус «Ожидание». Лучше сразу же после этого:

  • проверить очередь в детский сад;
  • узнать, под каким номером зарегистрирован твой ребенок.

Не лишним будет зайти на электронную почту, которую ты указала при регистрации. Туда придет письмо, подтверждающее успешность процедуры регистрирования в системе. Время от времени на электронный адрес будут поступать сообщения о состоянии очереди и изменениях в статусе твоего малыша на зачисление в детсад.

Если по каким-то причинам ты решишь изменить выбранный садик, можно самостоятельно исключить своего ребенка из электронной очереди. После этого удастся встать на очередь в детский сад, который показался тебе лучше предыдущего.

Подготовка к зачислению ребенка в группу детского сада

Сайт электронной очереди в детский сад позволяет родителям и их детям избежать любых недоразумений с администрацией образовательного учреждения. Ты можешь не переживать, что кто-то обойдет очередь и будет зачислен в садик вместо твоего ребенка. Состояние очереди в любой детский сад определяется автоматически – это исключает вмешательство заинтересованных людей, и делает невозможным изменение данных электронной системы.

При наличии свободного места в подходящей группе заведующий садиком присвоит твоему ребенку в электронной очереди статус «К зачислению». Об этом ты узнаешь:

  • из электронного письма;
  • из разговора с администрацией дошкольного заведения по телефону.

Когда твой ребенок рекомендован к зачислению, в течение 20 дней нужно явиться в выбранный детский сад Херсона вместе со всеми необходимыми документами и пройти процедуру оформления малыша в детсад. Подробнее о порядке и правилах оформления в садик можешь узнать здесь.

Если ты со своим будущим детсадовцем в 20-дневный срок не придешь в образовательное учреждение или не предупредишь заведующего о причинах отсрочки визита, очередь автоматически аннулируется. В случае невозможности оформить ребенка в условленное время из-за отъезда, болезни и т. д. согласуй с руководителем конкретную дату, когда вы с малышом сможете явиться в садик.

Ваш комментарий

3 комментария

Детский Сад https://happytime.od.ua 7 марта 2018 г. 19:02:37  
Спасибо за статью!
Детский Сад https://happytime.od.ua 7 марта 2018 г. 19:07:43  
Мы являемся Детским Садом в городе Одесса. Будьте добры обращайтесь, кому интересно! сайт - happytime.od.ua телефон: 048-772-57-88 — телефон для справок с 900 до 1900
Виталина Федорова 3 апреля 2019 г. 18:04:48  
Мы отдали сына в Первую Детскую Академию в Херсоне. Это, наверное, единственный в Херсоне специализированный англоязычный детский сад, где к малышам действительно находят индивидуальный подход. Ребенок адаптировался буквально через пару дней. Теперь наш «малоежка» съедает весь завтрак, обед и полдник без истерик, благодаря стараниям педагогов. Отлично продуманная обучающая программа на двух языках. Последний аргумент стал для нас решающим в выборе садика. Оставлю на всякий случай их официальный сайт, посмотрите и оцените все их преимущества: [ссылка удалена].

Показать комментарии (3) Скрыть комментарии