Электронная очередь в детский сад в Харькове

31 марта 2017 г. 16:43

Поступление ребенка в детский сад возможно только при условии его заблаговременной регистрации в электронной очереди. В статье ниже рассказывается о том, как подать заявку в электронную очередь в сады Харькова.

Электронная очередь в детские сады Харькова

Харьковчане, как и жители других городов Украины, для постановки ребенка в очередь в детский сад, пользуются единой системой электронной регистрации в дошкольные учебные заведения.

Электронная очередь в детские сады избавляет родителей от лишних очередей и бумажной волокиты, траты времени под кабинетами в управлениях образования и прочих трудностей. Но главное – система делает невозможным всяческое проявление коррупции при зачислении детей в сады. Вмешаться в электронную очередь ни один директор садика не может – очередь движется автоматически, система неумолима и справедлива. Так родители и дети защищаются от «сюрпризов», когда их место в детском саду в самый последний момент достается кому-то другому.

Кстати, коль уж ты задумалась о садике для своего малыша, прочти о прививках, необходимых для того, чтобы его зачислили без проблем.

А непосредственно перед поступлением в детсад, твоему ребенку нужно будет пройти медосмсотр.

Прежде всего, пройдя по указанной ссылке, родителю нужно зарегистрироваться самому. Для этого воспользуйся соответствующей кнопкой в правом верхнем углу. Запомни пароль, указанный при регистрации – именно по нему ты будешь входить на сайт всякий раз, когда захочешь проверить электронную очередь в детский сад.

После того, как заполнишь форму регистрации аккаунта, тебе на указанный имейл придет письмо-подтверждение – пройди по ссылке, в нем приведенной, и ты станешь полноправным пользователем сайта электронной очереди.

Там же в правом верхнем углу есть кнопка смены языка – ты можешь выбрать украинский или русский, чтобы тебе было удобнее пользоваться сайтом.

Прежде всего, ознакомься с системой, открыв в верхнем меню раздел «О системе», а также «Льготы» – о категориях детей, которым предоставляются льготы при поступлении в дошкольные учебные заведения (вдруг, твоему ребенку полагаются льготы, а ты даже не знаешь об этом?).

После этого переходи в раздел «Список ДУЗ» и либо нажми оранжевую кнопку «Начать работу», либо просто проскролль немного экран вниз, чтобы перейти к карте и списку областей. Ты можешь пользоваться картой, или же, нажав над ней кнопку «Список» – списком учебных заведений в выбранном городе.

Выбери тот сад, что находится ближе всего к твоему дому, кликни по нему, и тебе откроется подробное его описание.

А в самом низу страницы  увидишь зеленую кнопку «Подать заявку на поступление» и слева – зеленый крестик.

Нажав на него, откроется анкета, которую нужно заполнить.

Очередь электронная в детский сад, Харьков
Чтобы зарегистрировать ребенка в электронной очереди, заполни эту форму

Обрати внимание на то, что в анкете нужно вложить электронную копию свидетельства о рождении ребенка – заранее сфотографируй документ и сохрани на своем компьютере.

Правильно указывай год поступления ребенка в садик (из расчета, что малыш пойдет в указанный год 1 сентября). Если же впоследствии планы семьи изменятся, и ты захочешь, чтобы малыш пошел в садик раньше или позже (если, речь идет о возрасте до 3 лет – только в случае, если в данном садике есть ясельная группа), по твоей заявке регистраторы сумеют перенести анкету ребенка в другую возрастную категорию.

После того, как все данные малыша успешно занесены, тебе нужно заполнить анкету представителя ребенка – матери, отца или опекуна. Тут заноси свои паспортные данные, контактный телефон и имейл.

Заполнив все необходимые поля, жми «Сохранить» и дожидайся сообщения на экране о том, что твоя заявка внесена.

Как посмотреть электронную очередь в детский сад

Для этого есть вкладка «Мои заявки» – здесь ты сможешь отслеживать статус своей заявки и перемещение ее в очереди.

Обрати внимание на то, что жители Харькова, в отличие от киевлян, могут подать завяку в очередь только в один садик (в столице одного ребенка можно внести в электронную очередь сразу в пять садиков, и по мере приближения очереди выбрать тот, куда пойдет малыш).

Если что-то при регистрации пойдет не так, или же в процессе отслеживания очереди у тебя появятся вопросы, пиши в службу поддержки системы по адресу info@isuo.org или звони +38 (057) 777-02-77.

Также свои вопросы по поводу работы системы ты можешь оставлять в комментариях к этой статье –mama.ua обязательно придет к тебе на помощь.

Ваш комментарий

2 комментария

antarisss 2 июля 2017 г. 18:22:54  
Обман и коррупция в электронной очереди: <noindex>https://www.youtube.com/watch?v=GXmPNsOtA1E</noindex> Факт мошенничества в электронной очереди и коррупции на лицо.
antarisss 2 июля 2017 г. 18:22:55  
Обман и коррупция в электронной очереди: <noindex>https://www.youtube.com/watch?v=GXmPNsOtA1E</noindex> Факт мошенничества в электронной очереди и коррупции на лицо.

Показать комментарии (2) Скрыть комментарии