Осокорки. Открытие школы полного дня КМДШ в сентябре

3 февраля 2020 г. 10:00

В сентябре этого года сеть Креативной Международной Детской Школы пополнится еще одним инновационным учебным заведением. Уже на левом берегу – Днепровская набережная, 14 (на территории ЖК RiverStone).

КМДШ – лицензированная школа полного дня с углубленным изучением иностранных языков. 

Восемь лет здесь используют нестандартные подходы, на которых базируется весь учебный процесс:

Креативность. Каждое занятие не похоже на другое, а закрепление материала обязательно подкрепляется практикой – в виде научных экспериментов, опытов, творчества, IT-технологий. 

Интегрированные занятия. Данный подход подразумевает комплексное изучение дисциплин – например, математика+география, химия+ физика и так далее. Это позволяет ученикам формировать общую картинку мира, изучать материал целостно, находить логические связи между всеми явлениями и процессами.       

Проектная деятельность. Ученики имеют возможность проявить себя в разных проектах – социальных, научных, проектов, нацеленных на освоение профессиональных навыков у старшеклассников, эко-проектов. Также дети имеют возможность периодически посещать реальные предприятия.        

Волновые погружения. Подход, который применяют в начальной школе. Его особенность состоит в том, что каждый месяц ученики с 1 по 4 класс исследуют определенную тему, а в конце месяца защищают «волновые» проекты. Например, одна из тем может звучать, как «Кругосветное путешествие». Английский, математика, чтение, творчество – абсолютно все дисциплины в течение такого месяца пронизаны одной тематикой.   

В КМДШ дети углубленно изучают иностранные языки, посещают Научные клубы, занимаются программированием, осваивают современные виды спорта, принимают участие в Международных конкурсах и дебатах. 

Особое внимание в этой школе уделяют ценностям. В КМДШ на первом месте уважение, креативность, ответственность, взаимодействие, развитие.

Практическое обучение, комплексные подходы, четко определенные ценности, профессиональная команда – все это способствует выполнению главной цели КМДШ – помочь ребенку сформироваться как личность, которая способна творить свое будущее. 

График обучения: 09:00-18:00
Адрес новой локации: Днепровская набережная, 14 (на территории ЖК RiverStone) 

Узнать больше о походах обучения и записаться на экскурсию школой можно по ссылке.

На правах рекламы