Как выбрать костюм или платье на выпускной из детского сада

20 февраля 2018 г. 10:02

Выпускной из детского сада – очень волнительное мероприятие не только для малышей, но и для их родителей! Мамам и папам нужно позаботиться о многом, в том числе и о том, во что их кроха будет одет на празднике.

Выпускной в саду, наряд

В этой статье мы обсудим, какое платье на выпускной из детского сада для девочки и наряд на выпускной мальчику выбрать родителям, и что предлагают нам известные бренды.

Наряды для девочек

Множество магазинов пестрят изобилием разнообразных платьев для торжеств. Свадьбы, дни рождения, выпускные – есть на любой случай жизни. Выбирая наряд для девочки в садик, важно помнить, что в нем ребёнок должен не только красиво выглядеть, но и комфортно себя чувствовать. Зачастую пышные вечерние платья мешают легко двигаться? и со временем девочкам становится в них тесно, неудобно и жарко. Поэтому при выборе платья на выпускной нужно учитывать не только материал, из которого оно сшито, а ещё и детали, присутствующие, на нем.

Для начала нужно определиться с длиной платья. Не редко платья до полу или как теперь модно говорить, «в пол» мешают удобно двигаться, а выпускной в детском саду – это не то мероприятие, где дети должны стоять или быть скованными (если такое мероприятие вообще существует). Если очень хочется выбрать длинное платье дочке, то пусть оно будет А-силуэта, это обезопасит её – на подол свободной юбки меньше шансов наступить и споткнуться.

Также подумай о наличии рукавов. Все же пора выпускных – это тёплое время года, поэтому в помещении в платье с длинным рукавом твоей дочке, скорее всего, станет жарко.

Итак, каким же будет платье на выпускной из садика у твоей дочки? Плиссированное, платье из тюля, кружевное, трикотажное или хлопковое, с оборками, крылышками или пайетками, однотонное, или с цветным принтом? Все это и не только предлагают нам известные бренды одежды, такие как Next, Zara, H&M, Mango.

А для того, чтобы твоя дочка чувствовала себя комфортно в купленном платье, при его выборе нужно учесть ее пожелания.

К 6 – 7 годам, как говорят психологи, у детей уже формируется свой собственный вкус. Дай возможность своей девочке самой выбрать платье на выпускной, в котором оно будет чувствовать себя принцессой.

Кроме платья, естественно, подумай об аксессуарах, обуви и причёске. Обувь желательно купить заранее, чтобы дочка смогла при необходимости её разносить. Аксессуары должны не быть громоздкими и вписываться в образ девочки на выпускном.

Причёске также стоит уделить внимание. Если волосы у твоей дочки длинные, будет лучше, если они будут красиво уложены или заплетены, ведь не стоит забывать, что деткам нужен комфорт, чтобы чувствовать себя на таком празднике уверенными! 

Наряд на выпускной для мальчика

Бытует мнение, что наряд на выпускной из детского сада подобрать проще мальчику, чем девочке. Но мамы мальчиков не согласятся с этим высказыванием. Большинство производителей детской одежды для мальчиков предлагают однообразные модели костюмов с классическими расцветками. Но ведь хочется, чтобы твой сынок выглядел по-особенному!

Наряд на выпускной в детском саду для мальчика также должен быть удобным и практичным. Для этого праздника подойдёт как классический костюм-тройка, так и сочетание брюк и рубашки. Ни в коем случае не ограничивайся стандартной чёрной расцветкой. Известные бренды предлагают различную цветовую гамму, что в сочетании друг с другом будут смотреться очень гармонично. Посмотри на сочетание разных фактур и фасонов. Например, твой сынок в пиджачке с подвернутыми рукавами на три четверти будет привлекать к себе внимание.

Обрати внимание на ассортимент не только обычных магазинов, но и интернет-магазинов, где можно выбрать наряд, не выходя из дома.

Помимо основного наряда также не забудь про аксессуары. Это может быть бабочка или галстук в тон основному костюму или, наоборот, выделяющийся ярким цветом, шейный платок, ремень или подтяжки.

Обувь для мальчика также лучше купить заранее. Не забудь и о причёске своего юного джентльмена. Лучше за неделю-другую до знаменательного события посетить с сыном детского парикмахера. Желательно показать мастеру на смартфоне костюм, который вы с сыном выбрали – ведь его новая стрижка должна гармонировать с нарядом.

Где купить платье для девочек и костюм мальчику на выпускной в детском саду?

Одно дело – придумать, другое дело – найти воплощение своих представлений образа, причем, желательно не разориться в процессе покупок. Естественно, можно воспользоваться старым проверенным методом и походить по торговым центрам и магазинам в поисках нужных вещей с ребёнком. Но детей такие походы сильно выматывают, да и не факт, что сразу все будет куплено.

Все известные бренды уже давно практикуют онлайн-продажи. На сайтах магазинов есть таблицы с размерами одежды, по которым ты с лёгкостью сможешь подобрать нужный твоему ребёнку.

Конечно, покупая детский наряд, мы понимаем, что его стоимость может быть больше запланированной изначально, так как покупки совершаются в «горячий сезон» – ведь наряд к выпускному нужен не только твоему крохе. Заходя на сайты мировых брендов, обрати внимания на акции и распродажи – так ты сможешь существенно сэкономить.

Еще один способ экономии – совместные покупки. С помощью этой технологии тЫ. сможешь купить своему ребёнку наряд в том магазине, который не представлен в твоём городе или не осуществляет к вам доставку, плюс, заказывая с кем-то ещё, можно сэкономить на доставке товара или получить скидку.

Также ты можешь найти наряд на выпускной в детский сад на сайтах и сервисах частных объявлений. Зачастую там продают вещи, которые были надеты на ребёнка один раз или совсем новые, но значительно дешевле, чем в магазинах.

Но где бы ты ни приобрела наряд, помни, что в этой одежде твоему малышу должно быть комфортно, ведь именно в этом образе ему предстоит пережить свой первый выпускной бал!