Непреходящий family look: когда особенно уместен

7 февраля 2020 г. 18:29

Не просто маленькое черное платье, а очень маленькое черное платье, крошечный галстук, кроссовок классической формы размером с кофейную чашку… Почему мы так любим одевать своих детей “под себя”, и куда можно отправиться в семейной униформе?

Фемили лук

Да, это банально, и да, это уже сто раз было… Но будет и сто первый, и тысяча сто первый – ибо нет сил устоять, наряжая свою маленькую копию в такое же платье, точь-в точь как твое, только в масштабе.

Потому что вообще по степени умильности с ребенком, одетым во взрослый костюм, может конкурировать только твой личный ребенок, одетый в твое платье!

И рано или поздно мы искренне плюнем на стремление к оригинальности и начнем выбирать тандемный лук себе и дочке. Или мужу и сыну. Или всему семейству, включая хомячка и плюшевого медведя!

Почему это так цепляет за душу?

Объяснения лежат на поверхности. Во-первых, нам чертовски льстит видеть в своих детях продолжение себя (особенно учитывая, что дети всегда лучше своих родителей – таков уж закон природы, и это здорово!) В ответ нашим детям жутко нравится подражать нам, ибо подражание старшим вообще лежит в основе развития ребенка, особенно в первые годы жизни. И, как минимум, до подросткового возраста мы для своих детей – кумиры, поэтому они тоже с удовольствием надевают нашу одежду или такую же, но своего размера. А еще – они очень-очень спешат вырасти. А потому и примеряют наши луки с такой охотой. А еще мы, глядя на них, ностальгируем о собственном детстве и немножко возвращаемся в него. И смотрим на себя же – только маленького – в той же одежде, что и мы сегодня, только в маленькой…

В общем, тандемному луку поколений – быть. Осталось лишь придумать, куда можно отправиться в одинаковых нарядах.

Свадьба или годовщина оной, семейное торжество

Особенно, если это твоя собственная свадьба, хотя, если ваше семейство явится в family look на чужое торжество – тоже будете иметь успех. В сегодняшних тенденциях к упрощению идея заказать демократичное платье себе и дочери на подобные торжества уже не выглядит странно. И современные девушки уже не горят желанием тратить огромные суммы на платье, которое потом будет занимать полшкафа или искать новую хозяйку на просторах olx.

Вот, к примеру, отличные кружевные платья из натурального хлопка для мамы и дочки:

Фемили лук: кружевные платья для мамы и дочки.

Есть в белом и черном цвете. Размеры для мамы варьируются от M до XXL, а для дочки – на рост от 90 до 150 см.

Стоимость: $28.66 - $17,20 Хочу купить!

Если же кружева тебе или малышке не нравятся – выберите такой тандемный лук:

Одинаковые красивые платья для дочки и мамы.

Элегантный струящийся силуэт, открытые плечи (в жаркий день для уличого торжества не забудь о солнцезащитном креме!), возможность выбрать один из трех нежных цветов: светло-голубой, нежно-розовый или желтый. Кстати, не обязательно вам с малышкой наряжаться в один цвет: одинакового покроя ваших платьев будет достаточно для создания family look. Размерная сетка представлена для мам в диапазоне от S до XXL, для дочек – от новорожденной и до достигшей в росте 140 см.

Стоимость: $15.99 - $9.59 Хочу купить!

Тематическая семейная фотосессия

А вот это мероприятие по определению затевается для того, чтобы показаться, чтобы увековечить вид вашей семьи именно сейчас – чтобы через многие годы любоваться на себя и вспоминать, какими вы были на данном отрезке своей семейной истории. Поэтому продуманность образов здесь весьма уместна. И да, family look – лидирующий тренд в семейных фотосессиях. Не бойся избитого штампа – в конце концов, смотреть на эти фотографии будете вы, выкладывать их на широкое обозрение вовсе не обязательно. А потому смело наряжайтесь в одинаковые футболки и идите дурачиться перед камерой.

Для мамы и дочки:

Одинаковые футболки для мамы и дочки.

100% хлопок, в отзывах все пишут о том, что рисунок нанесен качественно и надежно, после первой стирки не испортится, размерная сетка – на всех живущих.

Стоимость: $5 - $4 Хочу купить!

Для папы и сына:

Футболки для фотосессии папы с сыном.

Тоже хлопок, и тоже все качественно, и тоже огромный ассортимент рисунков и размеров.

Стоимость: $5 - $4 Хочу купить!

Для всей семьи:

Одинаковые футболки для всей семьи.

Натуральный хлопок и персональный номер каждого члена семейной команды – вот главные преимущества этих футболок. Одеть в них точно удастся каждого – размерная сетка позволяет. В ассортименте много цветов, и все яркие.

Стоимость: $10 - $4.3 Хочу купить!

А еще на просторах отечественного интернет-магазина мы нашли чудесный комплект футболок:

Футболки для мамы с ребенком.

Для мамы - размерамы от XS до L всего за 330 грн. Хочу купить!

И для сына или дочери ростом от 122 до 140 см всего за 250 грн. Хочу купить!

Семейный отпуск

Отпуск – это то событие, где мы фотографируемся особенно часто. И чтобы повысить градус умильности этих фотографий – достаточно купить каждому из семейного экипажа по одинаковой вещи – желательно такой, которую надевать приходится часто. Например, спортивный бомбер. Мы нашли отличный вариант для всех челонв семьи:

Бомбер женский, мужской, детский одинаковые

бомбер для папы в размерах 48 – 54 за 339 грн купить,

бомбер для дочки и сына ростом 116 – 140 см за 250 грн купить и 

бомбер для мамы от XS до L за 330 грн купить

Благо, отпуска бывают разные. Вот и выбирайте свой family look исходя из предстоящего путешествия.

Для пляжа

Отличный выбор – нарядиться всей семьей в купальники и плавки одного стиля. На aliexpress предлагается множество вариантов таких семейных комплектов. Мы нашли вот такой:

Одинаковые купальники и плавки для семьи

Широкие размерные сетки для мамы, папы, сына и дочки, яркие расцветки, интересный крой, подходящий каждому – это все нас привлекло в данном наборе. Ну и цена, разумеется.

Стоимость: от $17,75 $8,87 купить

Для горнолыжного курорта

Если же вы собрались не на море, а кататься на горных лыжах, то тандемный лук с ребенком перестает быть просто забавой, а обретает уже серьезный смысл: на многолюдном склоне легче разглядеть свое чадо, одетое в яркий костюм. Поэтому, выбирай необычные расцветки, чтобы для зоркого материнского глаза чадо не затерялось в толпе однотонных красных и синих человечков.

Вот вариант для мамы и дочки:

Горнолыжная одежда фемили лук

Стоимость: от $170 $119 купить

А вот комплект подешевле и для всей семьи:

Одинаковые лыжные костюмы для всей семьи

Стоимость: от $100 $70 купить

Ну и напоследок – маленький бонус от редакции. Если вы купите их, вряд ли окружающие узнают, что на вас – family look. Ну разве что, вы сделаете фото крупным планом. Но малышке утром собраться в садик, натягивая носки точь-в-точь как у мамы – поверь, будет гораздо веселее. А потому – вот они -

Носочки family look

Носки для дочки и мамы

В наборе две пары: взрослая на сразмеры 36 – 42, а детская – растянется не более чем до 20 размера, то есть на девочку-дошкольницу.

Стоимость: 102 грн 62 грн купить