10 роботов в подарок ко Дню защиты детей

27 мая 2020 г. 18:59

Подарков много не бывает, как и поводов для их дарения. В свете предстоящего Дня защиты детей мы задумались о том, что можно подарить малышу или подростку, чтоб поднять настроение и защитить его от скуки.

Что подарить ребенку на День защиты детей

Немного подумав, мы пришли к выводу, что лучший подарок, особенно в условиях карантина – это робот. Потому что он может заполнить собой досуг дома, с ним можно играть даже в одиночку, и он не рискует быстро перейти в разряд наскучивших игрушек.

И если еще недавно День защиты детей воспринимался формально, то в этом году, в условиях самоизоляции, когда наши дети испытывают дефицит впечатлений и эмоций, не грех их побаловать.

Итак, из всех попавшихся нам роботов мы отобрали десяток самых забавных и разделили их по возрастным категориям детей, которым их можно подарить.

Роботы для малышей (до 3 лет)

Би-Бо – обучающий робот для малышей на украинском языке

Интерактивная игрушка для малыша

Этот интерактивный друг может сопровождать ребенка в течение нескольких лет, взрослея вместе со своим хозяином и предлагая ему все более сложную информацию. За годы дружбы он научит малыша звукам и словам, различать цвета, реагировать на разные житейские ситуации, а главное – никогда не скучать. Даже карапуз до года может уже познавательно и забавно проводить время со своим Би-Бо – достаточно дотронуться до его пузика, и он запоет или заболтает.

Такие роботы не только забавны, но и очень полезны, так как обучают малыша в игровой форме, а заодно дают маме возможность передохнуть, освобождая ее от необходимости талдычить одни и те же слова – за нее это делает робот. А когда кроха подрастет, Би-Бо легко научит его буквам и цифрам. Ну и, конечно, будет много петь и плясать, радуя твоего кроху и тебя вместе с ним.

Стоимость: 2199 1639 грн. Хочу купить!

Смарт Орангутанг – интерактивный робот для ребенка

Интерактивная игрушка животное

А вот этот приятель никого ничему не научит, зато повеселит от души. Он пляшет, поет – при этом губы его натуралистично шевелятся, болтает почем зря и издает множество самых разнообразных звуков – вплоть до неприличных. Но детворе такая забава нравится, даже если тебе этот умный робот покажется дурак дураком).

Главная его фишечка – умопомрачительный кувырок, который орангутанг может описать прямо посреди вашей комнаты на глазах влюбленного чада. В общем, хоть подарок и бесполезный, но однозначно забавный, а потому мы включили его в наш топ.

Управляется с помощью пульта, а потому для того, чтобы развлечь малыша, все же понадобится кто-то еще, кто будет этим пультом управлять – мама, папа или старший ребенок.

Стоимость: 2199 1700 грн. Хочу купить!

Водопад Water Spraying Robot Fountain

Игрушка в ванную для малыша

А эта цацка поможет малышу полюбить ритуал купания и подарит массу восторгов в ванной. А заодно и научит считать до трех – ведь именно столько цветных чашечек входит в комплект и поочередно заполняется водичкой из верхнего душа. А механизм простой, как и все гениальное: крепишь присосками игрушку к стене ванной или самой стенке ванны (присоски надежные и держатся на любой гладкой поверхности – хоть плитке, хоть фаянсе). Нижняя часть (в которой находится насос) должна быть покрыта водой – опускаешь ее на дно наполненной ванны. А далее малыш нажимает на мордочку – и процесс вошел, водопад заработал, стало быть, закрутилась мельничка, пошла вода из одной чашечки в другую – и началась потеха. Уж не знаем, насколько правомочно слово «робот» в названии этой игрушки, но оно позволило нам включить этот водопадик в подборку забавных роботов для детей.

Стоимость: 420 грн. Хочу купить!

Роботы для дошкольников и младших школьников

iBall Robot

Айболл - интерактивная игрушка

Ты когда-нибудь пробовала играть в футбол с… роботом? А вот твой ребенок, если ты купишь ему iBall – сможет попробовать. Хотя больше всего игрушке обрадуется домашний питомец, который будет гонять за роботом без устали, во всяком случае, в первое время, пока не привыкнет.

А для ребенка эта игрушка станет еще и развивающим пособием, так как воочию продемонстрирует некие принципы механики. Робот ездит, крутится, вертится и берет разгон – прежде, чем ударить по мячу, который захочет загнать в ворота ребенка. Правда, чтобы все это стало возможным, роботом кто-то должен управлять. Или хотя бы заранее запрограммировать его с помощью пульта. Да, чуть не забыли: мяч тоже входит в комплект. Сам робот питается от аккумулятора, который заряжается от базы, а пульт управления работает на пальчиковых батарейках.

Стоимость: 1549 1049 грн. Хочу купить!

Пара роботов-футболистов

Интерактивный футбол, игрушка

А теперь можно не самому играть с роботом в футбол, а позволить роботам сразиться один на один. Для этого нужно лишь завладеть комплектом из роботов-футболистов на пультах управления и спарринг-партнером, который поведет второго робота. А управлять им просто и интуитивно понятно. В комплект входят два робота, двое ворот, два пульта, и (почему-то) два мяча. К каждому роботу прилагается USB-кабель для зарядки, пульты работают от батареек.

Роботы умеют ездить в четырех направлениях, крутиться вокруг своей оси и даже брать небольшой разбег для удара по мячу. Что еще нужно футболисту старше 3 лет? А да, компактные размеры роботов позволят, когда закончится карантин, брать их на прогулку или в поездки и там находить ребенку новых соперников.

Стоимость: 2100 1639 грн. Хочу купить!

Интерактивный робот-динозавр

Интерактивная игрушка динозавр

А это предел мечтания юного динозавромана, коими по неизвестной причине является большинство детей садичного и младшего школьного возраста (а кто-то – и до глубокой старости).

Итак, знакомьтесь: динозавр с искусственным интеллектом, прямо таки «между прошлым и будущим»!

Этот робот работает в двух режимах. Первый интерактивный – когда он отвечает на действия товарища по игре (ребенка) – наступает, крутится, выражает свои диназаврячьи эмоции, рычит и пр. Второй режим работы – с помощью пульта управления, когда робот выполняет данные ему команды.

Особенно в нем забавно то, что он может распознавать присутствие человека. А это – непаханное поле для семейных и гостевых розыгрышей. Когда ничего не подозревающий человек входит в комнату, и тут на него бросается внезапно оживший взаправдашний динозавр! Ростом зверек около 40 см, питается от своего аккумулятора. Внешне смахивает больше всех на тираннозавра, но все же вид его уточняй у своего домашнего эксперта по динозаврам.

Стоимость: 1429 грн. Хочу купить!

Умная копилка-сейф

Копилка для ребенка

Обычно в дошкольном или младшем школьном возрасте ребенку дарят первые деньги, и с них-то все и начинается. Если твой юный финансист уже знает цену деньгам (а как раз пора начинать разбираться, что к чему), пора бы ему завести свою копилочку.

Но и процесс накопления на мечту и освоения азов финансовой грамотности можно превратить в игру и удовольствие. Для этого можно купить ребенку вот какую штуку. Это робот-сейф-копилка, который, подобно банкомату, принимает купюры и монеты, разблокируется по отпечатку пальца, имеет также кодовый и ультрафиолетовый замок – заодно ультрафиолет, просвечивая купюру, проверяет ее на подлинность. Так ребенок узнает, что не все деньги одинаково полезны). А еще эта копилка поет – можно переключать на ней мелодии теми же клавишами, которыми вводится цифровой пароль. 

Есть такая копилочка в розовом и голубом варианте – для тех, кто все еще придерживается цветового стереотипа о мальчиках и девочках.

Стоимость: 800 695 грн

Хочу купить розовенькую!

Хочу купить голубую!

Роботы для подростков

А этой категории хоть угодить и сложнее, зато выбирать подарок интереснее, как и потом вместе играть.

Робот-дрон

Дрон игрушка

Это вам не машинка на радиоуправлении – это целый дрон! Правда, играть в квартире с ним не очень рекомендуется (ибо он ее разнесет в щепки), но для нынешнего тинейджера любой повод выйти на улицу – это благо. Итак, родители дарят ребенку гаджет, который не прикует его дома к дивану, а наоборот потащит на улицу в любую погоду!

Эта штука умеет крутиться, кувыркаться, подпрыгивать на высоту до 80 см, вращаться и лететь в любом направлении, куда только ни направит ее хозяин с помощью джойстика. Робот выполнен из ударопрочного материала, поэтому никакие последствия его пируэтов ему не страшны – другое дело, окружающие предметы и люди, им бы следовало опасаться. Но много разрушений он не принесет – не успеет, так как полностью заряженной батареи хватает на 20 минут непрерывной работы. А заряжается робот в течение 1 часа.

Стоимость: 1270 1150 грн. Хочу купить!

Робот MiP

Игрушка робот

Это балансирующий робот от известной марки высокотехнологичных игрушек WowWee. Малыш буквально не стоит ни секунды на месте, он передвигается сам в ответ на действия человека или на данные ему команды. Как и роботы-пылесосы, MiP прекрасно умеет обходить препятствия, поэтому он не натыкается на мебель. Чтобы управлять роботом на всю катушку, нужно будет поставить бесплатное приложение на свой телефон, хотя можно обойтись без этого, но тогда сузится спектр выполняемых команд.

Он может все: играть с ребенком, танцевать, изучать пространствоа и даже переносить кое-какие вещи. Вот разве что домашние задания за своего хозяина он пока делать не научился.

Стоимость: 3999 3599 грн. Хочу купить!

Робот-трансформер Lamborghini

Робот-трансформер

А вот это уже – несусветная круть! Одновременно робот и авто, причем – точная копия оригинальной Lamborghini. Достаточно нажать кнопку на пульте или же просто поднести руку, и он превращается в трансформер. Может ездить, разворачиваться на 360 градусов, мигать и светиться, быть то роботом, а то машиной. Заряда аккумулятора хватит на полчаса гонок, а потом его придется «подкормить» от сети.

Стоимость: 1199 грн. Хочу купить!