Маммопластика после беременности: восстановление формы груди

17 ноября 2023 г. 13:40

Случается, что после беременности или грудного вскармливания грудь женщины теряет свою изначальную форму. Она может увеличиться вследствие гормональной перестройки и разрастания жировой ткани, растягивая кожу и связки и создавая чрезмерную нагрузку на позвоночник. Грудь может и слишком уменьшиться, опуститься, а также может возникнуть асимметрия. Все это расстраивает женщин, желающих иметь красивую форму груди, как и раньше.

Если форма груди не восстановилась самостоятельно, все перечисленные проблемы может решить маммопластика – хирургическая операция по коррекции формы и размера груди. С ее помощью можно увеличить грудь или уменьшить, а также вернуть ее красивую форму и объем.

 

Какие виды пластической операции груди бывают

Существует несколько видов операций на молочной железе:

  • Пожалуй, самой популярной является операция по увеличению груди. Для этого может использоваться как метод липофилинга – введение собственного жира пациентки, так и выполняться установка импланта (эндопротезирование). Чаще всего используются импланты с силиконовым гелем, так как они не подвержены деформации. Форма импланта может быть круглой, позволяющей создать более пышную грудь, или каплевидной, которая смотрится наиболее естественно. Если женщина решила установить себе «силиконовую грудь», цена такой процедуры начинается от 3 000 €.
  • Кроме увеличения грудей, делают также операции по их уменьшению, коррекции формы и подтяжке. Коррекцию и подтяжку можно делать как отдельно, так и в ходе операции по увеличению грудей или уменьшению.

 

Какая стоимость операции по восстановлению формы груди в Украине

При выполнении маммопластики цена зависит от сложности операции, выбранного метода проведения пластики и от необходимости использования  имплантов для увеличения груди.

Клиника Цертус предлагает профессиональные услуги по проведению маммопластики в Киеве. Опытные врачи выполняют несколько видов маммопластики: эндопротезирование молочных желез, маммопластику с подтяжкой или устранением трубчатой деформации, а также липофилинг груди.

Перед выполнением процедуры проводится консультация с пластическим хирургом, осмотр, а также пациентки сдают все необходимые анализы.

Для подбора наиболее эстетичной формы и размера импланта в каждом индивидуальном случае проводится предоперационное прогнозирование, что позволяет увидеть будущий результат еще до проведения операции.

Благодаря мастерству наших хирургов и использованию качественных материалов все наши пациентки получают гарантированно отличный результат.

На правах рекламы