Дети по знакам зодиака. Рыбы

5 октября 2011 г. 15:05

Маленькие Рыбки рождаются между 21 февраля и 20 марта. Это самые чувствительные и ласковые детки. Они нуждаются в поддержке и одобрении родителей. От нехватки любви в семье детки-Рыбы способны страдать физически. Но еще больше любви они подарят папе и маме.

Рыбы на звездном небе

Родная стихия Рыб, конечно же, вода. Детям, рожденным под этим знаком, покровительствует Юпитер. Их цвет, приносящий неизменную удачу, – белоснежный. А талисманом способен стать аметист и жемчуг. Даже во взрослой жизни Рыбы не перестают жить в своем отдельном, идеальном мире. Дети-Рыбы очень легки в общении, они мягкие и чувствительные. Даже пережив предательство друга, они остаются добрыми, заботливыми и в любой момент готовы прийти на помощь. Рыбы склонны все идеализировать и способны быть глубоко религиозными. Оторванные от реальности и пребывающие в мире грез, Рыбы нуждаются в практичном человеке, который будет опускать их на землю. В своем окружении их воспринимают как нерешительных и способных легко поддаться чужому влиянию. Из деток-Рыб вырастают два типа взрослых: те, кто привык плыть по течению, и те, кто всегда борется, пытаясь его преодолеть.

Миролюбивый ребенок

У тебя родился тихий, доброжелательный и миролюбивый малыш. Погрузившись в мир грез, он становится так далек от всего происходящего, что с легкостью может перепутать день с ночью. Будет спать, когда нужно выходить на прогулку, и бодрствовать, когда ты соберешься спать. У малышей-Рыб привычные болезни протекают с совсем несвойственными им симптомами. Прежде чем пытаться восстановить здоровье ребенка, обязательно посоветуйся с врачом. У тебя могут возникнуть трудности с кормлением малыша. Ребенок-Рыба имеет странные вкусы. Не расстраивайся и не кричи на него, это все равно не поможет. Придется проявить хитрость, чтобы малыш все-таки съел то, чего ему так не хватает. От природы Рыбы очень смешливы. Стоит тебе придумать какую-нибудь смешную игру, как вся каша будет с удовольствием проглочена. Чувствительные дети-Рыбы не переносят шума, ссор и криков в семье. Малыши легко расстраиваются и впадают в унынье. Даже самый мелкий конфликт способен нанести им глубокую рану. Скандалы в семье чаще всего заканчиваются болезнью ребенка. Другие детки будут тянуться к твоему ребенку, но шумных драчунов он не потерпит в своей компании. Приглашай в дом только тех людей, которых любит твой ребенок.

Ближе к реальности

Всю жизнь человек, рожденный под знаком Рыбы, будет иметь свой собственный мир, далекий от порой жестокой реальности. Но чтобы ему было легче жить в реальном мире, уже с детского возраста, приучай его к практичности. Например, распоряжаться деньгами, придерживаться распорядка дня. Ты заметишь, что иногда твоему малышу трудно сделать даже самое простое задание, например, одеться. Он просто не может сосредоточиться и принять решение, что именно одеть. Тебе предстоит научить малыша самостоятельно принимать решение и настаивать на нем. Из-за нерешительности от природы способные Рыбы часто упускают свой шанс в жизни. Чаще хвали малыша, укрепляя его уверенность в собственных силах. Будь осторожна, пока ребенок не научится различать добро и зло, он может легко попасть под плохое влияние. Твой малыш – самый спокойный и любящий ребенок. Он готов подарить папе и маме море ласки и заботы, которая будет согревать вас всю жизнь. Дети-Рыбы часто попадают в плохие компании. В статье «Как оградить ребенка от плохого влияния?» ты узнаешь, как научить его выбирать друзей правильно.