Как развить способности малыша-Рака

3 ноября 2011 г. 15:05

Твой малыш любит часто играть в одиночестве? Он тихонько в уголочке рисует, лепит из пластилина и может часами любоваться на свое творение? Да, у него есть особый талант. Давай поможем ему развить его. При этом, давай учтем и его знак зодиака. Поговорим детальней о том как развить способности малыша-Рака.

Свой маленький мир

Детки-Раки часто стремятся создать для себя свой маленький безопасный мирок и жить в нем, как улитка в собственной раковине. Не бойся его замкнутости. Как ни странно, но из таких деток вырастают успешные бизнесмены и политики. Эти дети еще с ранних лет уважают деньги, так как они являются для них неким гарантом безопасности и уверенности в будущем. Поэтому, общее чувство безопасности очень важно и необходимо для таких детей. Важно, чтобы в детстве они достаточно его ощущали, причем вместе с любовью и заботой. Запомни: твоему ребенку-Раку нужны в большом количестве опека, одобрение, забота, уверенность и надежность его окружения. Что же могут сделать родители полезного в этот ранний момент развития для крошки? Самое главное - помочь ему сбросить его защитный панцирь. Покажи малышу жизнь за пределами его крошечного уютного мирка. Ему необходимо помочь стать смелым, сильным и уверенным в себе.

Таланты и работы

Душа и чувства у Раков должны гармонировать с их хобби, профессией и работой. В этом они видят счастье. Малышам-Ракам легко дается изобразительное искусство, они еще с детства увлекаются рисованием и лепкой, декорациями. Поэтому, если ты вовремя обратишь на таланты крошки внимание – из него точно вырастет прекрасный художник, скульптор или искусствовед. Заметь также: твоего ребенка с ранних лет привлекает все, что связано с прошлым, например, история. Развивай и этот интерес крошки!

Спорт для Рака

Раки-малыши также любят активные игры и спорт. Ему подойдут плавание, ныряние. Запишитесь вместе в бассейн уже сейчас! Итак, как ты поняла, твой малыш очень талантлив. Главное – не позволяй ему замыкаться в себе. Помоги раскрыть его талант в полной мере. И не забывай про физкультуру и гимнастику. Тогда он вырастет сильный и духом, и телом!

Известные Раки

Под знаком Рака родились Рембрандт, Жан-Жак Руссо, Питер Рубенс, Марк Шагал, Эдгар Дега, Анна Ахматова, Камиль Писарро, Владимир Маяковский.