amazonka50
amazonka50 12 марта 2016 г.

Ребенок 6 лет много ест

Добрый день! Дочь 6,5 лет. Аппетит всегда был хороший, с рождения. Сейчас при росте 128см вес 30,5кг. У нас в семье здоровое питание. Шоколадки, печенья по праздникам, никаких фастфудов, газировки. Дочь постоянно жалуется что голодная, очень любит хлеб и сладости, но и фрукты-овощи тоже ест. Какие анализы сдать, чтобы исключить проблемы со здоровьем? Спасибо


2 ответа

Лола
Лола 3 апреля 2016 г. 

Моя доча всегда много кушала и много двигалась, я тоже переживала, она самая крупная в классе была. Мы сдавали все анализы - мочу, кровь. Всё было в порядке! Сейчас ей 15 она также много есть и много двигается, а фигура, как у модели. Наверное, у вашей потребности организма такие.

Ваш комментарий

1 комментарий

amazonka50 9 апреля 2016 г. 22:02:56  
Spasibo, nemnogo uspokoili. Moya docha tozhe ochen podvizhnaya, no na figuru poka eto ne vliyaet). Budu nadeyatsya, chto pererastet.

Эксперт
Эксперт 12 марта 2016 г. 

Добрый день! Показатели роста и веса высокие, но соотношение в норме. Постоянный голод может возникать при нарушениях обмена веществ или проблем со стороны ЖКТ. Для диагностики применяют стандартные лабораторные исследования. Покажите ребенка врачу, при обнаружении нарушений будет назначено лечение и диета. Старайтесь кормить ребенка в одни и те же часы, интервал между приемами пищи - 3-4 часа, порции должны быть небольшими, для перекуса используйте яблоки либо овощи.

Ваш комментарий

1 комментарий

amazonka50 12 марта 2016 г. 16:50:26  
Спасибо большое! Дело в том, что мы проживаем в Греции. Поменяли уже несколько педиатров. Нужного так и не нашли. Здесь полный или уже с ожирением ребенок - норма. Подскажите, пожалуйста, какие лабораторные исследования пройти?