Тебе необходима консультация диетолога, если у тебя есть вопросы, связанные с питанием. В зависимости от поставленных задач, врач-диетолог поможет разработать меню, составить диету. Также эксперт в области питания расскажет о пользе и вреде интересующих тебя продуктов. Особенно много вопросов возникает у беременных и кормящих мам, ведь их питание напрямую влияет на состояние малыша. А советы окружающих иногда кардинально противоположные. Одни говорят «ешь, что хочется». Другие рекомендуют придерживаться строгой диеты. Также много вопросов возникает у мам в отношении питания детей. Отдельный случай – кормление детей, имеющих то или иное заболевание. Именно поэтому консультация диетолога онлайн на mama.ua – это возможность разобраться в интересующей тебя теме. Ты можешь в любое время суток задать свой вопрос эксперту и, при необходимости, уточнять полученные ответы в переписке. Тем более что на нашем сайте предоставляется консультация диетолога бесплатно. Поэтому если у тебя есть вопросы, связанные с питанием (твоим или малыша), смело пиши нам. И уже скоро ты получишь ответ профессионала и рекомендации, выполняя которые, сможешь правильно организовать питание в своей семье. Помни, что правильное питание – основа нашего здоровья!

Онлайн консультация диетолога

Темы / Диетолог
6 мая 2018

Народ, что делать? На меня стал довольно таки часто нападать зверский жор. Питаюсь я правильно (ни каких фаст фудов и сахаров). Но за день я могу съесть: 2 чашки овсянки, чашку макарон, чашку супа, 2-3 котлеты из говядины, овощной салат, творог, 2 стакана молока. Плюс между приемами пищи ем много сухофруктов, орехов, семечек и мёда с чаем. Занимаюсь с железом 3 раза в неделю, а в субботу бегаю... За 2 недели прибавил немного, около 1.5кг. Но почему такой аппетит, как к этому относиться? Это хорошо или плохо? Мне 17 лет. Рост 186, вес 64

luboff 4 мая 2017

После родов резко начали выпадать волосы. Что посоветуете? Спасибо!

Crazy_banana 31 марта 2017

Очень люблю бананы , но врач сказал что там много углеводов. Боюсь сильно поправиться, можно ли их кушать при беременности?

Ambridg 31 марта 2017

Беременная, уже 2 месяца, жуткая лимонозависимость. Могу есть прямо целиком со шкуркой. Муж ругается, говорит, что так нельзя. Что делать?

natali616 31 марта 2017

Подружка посоветовала попить пивные дрожжи от угрей, боюсь что потолстею, а как считаете Вы?

nadin_sky 31 марта 2017

Бывает ли жировая диета, и для чего она нужна?

Lybimka1709 31 марта 2017

Знаю, что помидоры относятся к отряду пасленовых, а они все ядовитые, что-то в стеблях или листьях. Какой вред они могут нанести если есть их каждый день?

Molokova102 31 марта 2017

Посоветовали есть больше перловой каши, мол она полезна. А что именно в ней полезного?

MarishaPash12 31 марта 2017

Моя мама обожает печь блины на сыворотке, и говорит, что она полезнее молока. Как может быть полезной мутная вода?

marysaIvanova32 31 марта 2017

Кто может поделиться,действительно быстрым способом похудения?

divladi 30 марта 2017

А если переборщить с курагой может случится диарея?

Molokova102 30 марта 2017

Что это вообще такое, эти ягоды годжи?

MissisHaus 29 марта 2017

Полезны ли эти семена с точки зрения диетолога?

Tandyr 24 марта 2017

Для чего нужна эта пищевая добавка, и что она дает?

Tandyr 24 марта 2017

Чем оно так полезно, что все прямо помешались на нем? Стоит намого дороже подсолнечного.

Marietta 24 марта 2017

Говорят, что с его помощью дпже похудеть можно. Это правда?

Kamillaa 24 марта 2017

Распишите, пожалуйста

Rozochka 14 марта 2017

Что в нем такого целебного, что на нем все буквально помешались в последнее время?

Dobrozhelatel 14 марта 2017

Кругом все о них кричат. А в чем их пользва на самом деле?

luboff 16 февраля 2017

Можно ли каким-то образом похудеть в талии, но при этом сохрнаить бюст и бедра?

Kremka 16 февраля 2017

Сочетается ли этот препарат с алкоголем?

Drymba 6 февраля 2017

Не тяжелая ли это еда? А тыквенные?

Nastroe 1 февраля 2017

Кто применял этот препарат - что скажете?

Dobrozhelatel 1 февраля 2017

Вопрос задала, а он что-то не появляется, так что извините, если во второй раз:) Так сколько все-таки?

Dobrozhelatel 1 февраля 2017

Вечно у меня то недолет, то перелет :)

9 июля 2016

Беременным рекомендуют горький шоколад. Так что от шоколада больше, вреда или пользы? Сколько можно есть шоколада беременным в день? Я люблю молочный, от него теперь совсем отказаться?

9 июля 2016

У меня не получается йогурт в йогуртнице, всегда выделяется сыворотка. Подскажите, как приготовить густой домашний йогурт, какие закваски лучше, полезнее?

9 июля 2016

Здравствуйте! Интересно, полезна ли каша на коровьем молоке? С детства люблю молочные каши, а ребенок мой не очень.

7 июля 2016

Какие молочные продукты нужно употреблять мамам при грудном вскармливании? Какие считаются наиболее полезными?

6 июля 2016

У сына 2-х лет анемия, знакомые порекомендовали чечевицу давать малышу. Но мы чечевицу раньше не употребляли вообще в пищу. Полезна она маленькому ребенку, как лучше готовить блюда и какие?

5 июля 2016

Какие кисломолочные продукты лучше употреблять при беременности? Действительно есть польза от Активии или это только реклама?

amazonka50 12 марта 2016

Добрый день! Дочь 6,5 лет. Аппетит всегда был хороший, с рождения. Сейчас при росте 128см вес 30,5кг. У нас в семье здоровое питание. Шоколадки, печенья по праздникам, никаких фастфудов, газировки. Дочь постоянно жалуется что голодная, очень любит хлеб и сладости, но и фрукты-овощи тоже ест. Какие анализы сдать, чтобы исключить проблемы со здоровьем? Спасибо

Обо всем, что волнует молодых родителей, ты можешь спросить у экспертов напрямую. На нашем сайте бесплатно предоставляют консультации ведущие специалисты из различных областей. Здесь тебя ждет компетентный и оперативный ответ от профессионалов: педиатра, стоматолога, психолога, юриста, акушера-гинеколога, логопеда и других.

Полученные от них ответы ты можешь уточнить тут же в переписке. Ведь, несомненно, так же лучше, чем полагаться на непроверенные рекомендации мамы, свекрови или подруг.

Однако, не следует забывать, что заочное онлайн-консультирование – не более чем совет и пища для ума. При возникновении вопросов, особенно касаемо здоровья, все же, заручившись советами наших экспертов, стоит обратиться на живой прием к врачам. Ведь окончательно поставить диагноз и назначить лечение можно только после комплексного осмотра пациента и проведения всех необходимых анализов и исследований.

Таким образом, mama.ua напоминает, что самолечение опасно для здоровья, а ответы наших экспертов не отменяют необходимости обращаться к специалистам вживую.