Саша  Фролова
Саша Фролова 4 апреля 2013 г.

Грудь сильно наливается с утра

Добрый день, подскажите что делать.[HTML_REMOVED]С утра я не могу долго спать, ведь у меня грудь сильно наливаются. Моей малышке всего 2 недели, а молока такое ощущение - что целые бидоны. И я жду, мучаюсь, когда же она уже проснется[HTML_REMOVED] Или может не ждать, может надо самой будить ее? И не мучать себя? Или молочко сцеживать? Как правильно?[HTML_REMOVED]


3 ответа

Алина Сергеевна Нефедова

У вас вполне нормальный график кормлений, малышка кушает столько сколько ей нужно, посмотрите по набору веса за две недели и потом за месяц. Если все будет нормально, то и беспокоиться не нужно. Утром подцеживайте грудь, если будет болеть, следите чтобы не было комков и уплотнений, разнообразьте позы для кормления, это поможет молочной железе правильно и полноценно опорожняться без застоев. Более никаких моментов для коррекции я не вижу. Грудь скоро привыкнет и лактация установится и все нормализуется! Чувствительность во время кормлений уменьшится, а потом может вообще уйти. Удачи вам, если будут вопросы, то обращайтесь)))

Ваш комментарий

Алина Сергеевна Нефедова

Здравствуйте, то что грудь наливается утром больше всего это нормально. Скажите, а какие промежутки между кормлениями в ночное время и утром? Пока молочная желаеза еще дает много молочка, в дальнейшем лактация установится и будет вырабатывать столько молочка, сколько есть потребность. Если есть болезненность, то вы можете немного подцедить, до состояния облегчения, но не более. Я жду вашего ответа и тогда смогу дать конкретные советы))))

Ваш комментарий

Саша  Фролова
Саша Фролова 8 апреля 2013 г. 

Алина, моя малышка может проснуться за ночь пару раз. Но кушает она всего немножко, молоко остается. То есть за ночь кормлю 2-3 раза. Промежутки 3-4 часа. Но мне кажется, что она мало ест. И грудь болит... Другие мамы мне говорят, что это я еще не привыкла и все скоро нормализуется. Спасибо за ответ.

Ваш комментарий