katerinka_boyko
katerinka_boyko 18 октября 2013 г.

как набрать вес

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Сейчас доченьке 2 месяца. Вышли мы из роддома с весом 2800 кг. За 1 и 2 месяц набрали по 600 гр. Сейчас весим 4 кг. Врачи в детской консультации, говорят, что маловато, предлагают докармливать смесью. Честно говоря не хотелось бы (соски, запоры и все такое). Кормлю ее через каждые 3 часа. Сейчас все делаю для поддержания лактации (пью, ем, отвар крапивы, орехи),но грудь слабо наполняется и мягкая. Из-за этого доченьке не удобно сосать, плюс еще большая ореола, я ей чуть ли не заталкиваю грудь. Еще есть такой момент во время кормления дочь начинает засыпать и плохо сосет. А когда проснется, даже через минут 10, опять просит есть.


3 ответа

Алина Сергеевна Нефедова
Алина Сергеевна Нефедова 21 октября 2013 г. 

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на несколько вопросов, чтобы я могла дать вам полный ответ)) Ребенок родился доношенный? С каким весом родилась? Почему кормите каждые 3 часа, ребенок сам так требует или это вы установили режим? Сразу скажу, что набор веса в 600 гр в месяц это нормально. То, что ребенок засыпает во время кормления тоже хорошо. Сколько по времени занимает кормление, активная часть сосания малышки перед засыпанием? Вы делаете все правильно, что не допускаете разные вспомогательные элементы (соска, бутылочка..) они только навредят, если есть медленный набор веса)) Жду ваших ответов.

Ваш комментарий

ataliaandrosova
ataliaandrosova 20 августа 2021 г. 

https://medtehnikalife.com.ua/GM20 будет на много лучше, возьмите такую

Ваш комментарий

anna.gulchenko1
anna.gulchenko1 19 августа 2021 г. 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой молокоотсос лучше выбрать https://medtehnikalife.com.ua/Molokootsos_Gamma_GM1 или https://medtehnikalife.com.ua/GM20? Заранее спасибо

Ваш комментарий