Гульназ-1
Гульназ-1 9 января 2014 г.

как отучить от груди)))

Здравствуйте... Моей дочке 1г.3 мес. хочу отучить от груди... многие говорят что надо грудь перебинтовывать...чтоб прилива не было... не знаю что делать так как я на 11 недели беременности... не причинит ли вреда моим молочным железам это тугое обертывание?Слышала что есть какие-то таблетки останавливающее лактацию..Что за препарат.можно ли их беременным?.иль это слухи?


3 ответа

Алина Сергеевна Нефедова

Здравствуйте. Отлучение малышки от груди должно проходить максимальнощадяще для вас, для молочной железы и малышки. Потому есть несколько правил комфортного отлучения. Отлучение должно быть постепенным и поэтапным. Вот основные этапы отлучения. 1. Промежуточные кормления: кормления не длительные, не связанные со сном. 2. Кормление на дневной сон: засыпательно-расслабляющие кормления, часто длительные. 3. Кормление на засыпание ночью: также длительные. 4. Ночные кормления: их может быть 2-4, а бывают периоды, когда детка сосет каждые 2 часа… (чаще всего во время болезни, на прорезывание новых зубов и др.).

Каждый названный тип кормлений – будет этапом в отлучении. Правила такие: начинаем отлучать с промежуточных кормлений.

На каждый этап может уйти от одной до трех недель, это наиболее комфортный период и для адаптации малышки и на сокращение лактации в молочных железах.

Благодаря тому, что процесс кормления будет сворачиваться постепенно, также плавно будет угасать лактация в вашей груди. И обычно, большого дискомфорта мама в связи с этим не ощущает. Возможно небольшое ощущение наполненности через 3-4 дня после последнего прощально кормления грудью. Ничего с этим наполнением делать не надо. Поэтому перетягивать грудь не нужно, чтобы изьежать осложнений, застоев и т.д. Различные таблетки и другие химические вещества вам принимать нельзя и нет необходимости.

Вот полезная ссылка на тему отлучения: http://breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html

Удачи вам и легкого отлучения!!!

Ваш комментарий

ataliaandrosova
ataliaandrosova 20 августа 2021 г. 

https://medtehnikalife.com.ua/GM20 будет на много лучше, возьмите такую

Ваш комментарий

anna.gulchenko1
anna.gulchenko1 19 августа 2021 г. 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой молокоотсос лучше выбрать https://medtehnikalife.com.ua/Molokootsos_Gamma_GM1 или https://medtehnikalife.com.ua/GM20? Заранее спасибо

Ваш комментарий