ИРИНА-64
ИРИНА-64 13 марта 2014 г.

как наладить кормление?

Здравствуйте Алина.Моей доченьке 2.5 месяца, кушаем грудь.Набираем по 600-700гр.первый месяц постоянно висели на груди, но это нормально уже узнала, начиная со второго месяца стала сосать по 5 мин.не больше.потом резко бросает и никак не всунешь кричит психует.потом играет и через час спать, спит самое большое 30 мин.и опять просит есть.кормлю через 2-2.5 часа.раньше стараюсь не давать да она и не берет.а сама хочет есть.я уже так замучилась.по советам врачей, т.к.мало набирали докармливала, но она не всегда хотела, практически не ела смесь и сейчас когда голодная съест грамм 60 и все.я пыталась сцеживать и сразу давать после 5 минутного сосания не ест выталкивает.сейчас докармливаю с ложки, но все время же не буду.короче устала уже нет сил и бросать кормить грудью не хочу и не знаю что делать.ребенок постоянно голодный.да и еще будет хотеть есть и спать, грудь не возьмет орет и психует от голода и от того что хочет спать.что делать не знаю.ПОМОГИТЕ!!!(((


8 ответов

Алина Сергеевна Нефедова

Вы огромные молодцы, у вас все отлично!! Значит докармливания убирайте. С тестом все отлично. Следите за набором веса каждые 2 недели т.к. даже одна неделя может быть непоказательна))) Предлагайте грудь вокруг снов, перед сном, сразу после сна и в моменты полупробуждения. Максимальный телесный контакт с ребенком. Желаю вам удачи!!!!

Ваш комментарий

Алина Сергеевна Нефедова

Здравствуйте. Сразу хочу вас похвалить, малышка вполне нормально набирает вес!!!! Вы вписываетесь в нормы набора веса для вашего возраста и поэтому ваша умняшечка не хочет еще кушать дополнительно смесь))))) Для вашего успокоения вы можете провести тест на мокрые пеленки, он вам покажет хватает ли вашей доченьке молочка вот здесь почитайте //breastfeeding.org.ua/how/feed/test.html Есть ли сейчас допаивания водичкой или пустышка? По поводу режима кормления, то в вашем возрасте малышка должна кушать не по графику, а по требованию, хоть каждые 40 минут хоть каждые 2 часа, как она просит так и давайте. Хочу акцентировать ваше внимание на правильности захвата груди почитайте вот здесь//breastfeeding.narod.ru/latch.html и здесь //breastfeeding.narod.ru/kinolatch.html т.е. если малышка неправильно берет грудь, то возможно, что она плохо добирается до заднего жирного молочка, которое вырабатывается в процессе сосания, если скорректировать захват, то и вес начнет прибавлять лучше. Еще другая сторона этого вопроса, что при правильном захвате молочко отлично опорожняется из груди, что облегчит сам процесс сосания и малышка не будет психовать. На сегодняшний день, показаний для введения смеси я не вижу, поэтому за недельку сведите ее на ноль т.е. если есть такая возможность, то каждые пару дней уменьшайте количество мл смеси. По каким признакам вы решили, что малышка постоянно голодная? То, что вы докармливаете это ваше право, но так вы действительно себя вымучиваете, а по вашим прибавкам веса показаний к докармливанию сцеженным молочком тоже нет))) Вы прежде всего успокойтесь, предлагайте малышке грудь дополнительно на просыпание, когда она еще в полудреме, очень важны ночные кормления, когда она во сне перевоачивается или в полупробуждвется, хоть на минуту-другую предлагайте ей грудь. Здесь также важна обстановка дома, максимум спокойствия т.к. ребенок очень реагирует на эмоциональную окраску семьи и отношения родителей. Попытайтесь максимально уделить ей внимание, обнимайте, гладьте по головоньке, прижимайте к себе...т.е. максимальный ваш контакт и в такие моменты предлагайте ей грудь хоть каждые 30 минут)))) Еще причиной такого мнимого отказа от груди может быть то, что ребенок взрослеет и поэтому ее начинает интересовать окружающий мир и она пососет молочко и отрывается от груди и ее больше интересует то, что вокруг, а не не то к чему она привыкла)))) Успокойтесь, у вас все нормально, сделайте тест на мокрые пеленки и отпишитесь. Желаю вам удачи и прекрасного налаживания ГВ!!!!!

Ваш комментарий

ataliaandrosova
ataliaandrosova 20 августа 2021 г. 

https://medtehnikalife.com.ua/GM20 будет на много лучше, возьмите такую

Ваш комментарий

anna.gulchenko1
anna.gulchenko1 19 августа 2021 г. 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой молокоотсос лучше выбрать https://medtehnikalife.com.ua/Molokootsos_Gamma_GM1 или https://medtehnikalife.com.ua/GM20? Заранее спасибо

Ваш комментарий

ИРИНА-64
ИРИНА-64 25 марта 2014 г. 

Здравствуйте Алина.нам исполнилось 3 мес.мы набрали 400гр.и рост 4 см.сказали докармливать.Что делать?

Ваш комментарий

ИРИНА-64
ИРИНА-64 16 марта 2014 г. 

Спасибо Алина.Буду придер живаться ваших советов.Уже есть небольшие улучшения.Тьфу-тьфу-тьфу.

Ваш комментарий

ИРИНА-64
ИРИНА-64 14 марта 2014 г. 

Пустышку сосем когда укладываем спать, а так нет и ночью нет.Водичкой не допаиваю.

Ваш комментарий

ИРИНА-64
ИРИНА-64 14 марта 2014 г. 

Здравствуйте.Огромное спасибо вам за ответ.Мы ночью спим в памперсе а днем нет.С 8-9 утра до 8 вечера у нас мокрых ползунков от 10 до 14.Я так понимаю что это хорошо.какаем от1 до сих3 раз в день всгда поразному.ночью спит со мной кушаем 2-4 раза, когда как.Сегодня так получалось что практически весь день кушала после сна или перед ним в полудреме, так кушала хорошо по 10-20 мин.)))и ничем недокармливала.А то что любопытничает, то это да, мне иногда приходится с ней ходить по квартире во время кормления, лиж бы ела.Будем дальше налаживать кормление.Еще раз спасибо!!!)))))))))

Ваш комментарий