Анна-72
Анна-72 30 апреля 2014 г.

Аллергия на амброзию при беременности

Здравствуйте,недавно узнала что беременна второй раз)))Больше 2х лет назад узнала что аллергия на амброзию,подсолнечник и др. Август,сентябрь принимаю противоалергические препараты,и очень плохо себя чувствую.А теперь беременная,как быть???


2 ответа

Оксана Цокур
Оксана Цокур 1 июля 2014 г. 

Можно принимать гомеопатию / таблетки ринитал и в нос эуфорбиум-композитум/, если сильные симптомы - в нос назонекс/ это препарат местного действия.

Ваш комментарий

Эксперт
Эксперт 1 мая 2014 г. 

Если у женщины есть предрасположенность к аллергии, можно выделить три типа влияния беременности на аллергию: беременность не влияет на течение аллергии; во время беременности наблюдается улучшение течения аллергических заболеваний; во время беременности наблюдается обострение аллергических заболеваний. Второй вариант течения беременности наиболее распространен. Ученые доказали, что во время беременности у женщины увеличивается выработка гормона кортизола, который обладает противоаллергическим эффектов. Поэтому у беременных женщин аллергии могут протекать в более мягкой форме, и даже проявления бронхиальной астмы и сенной лихорадки могут стать значительно слабее. После родов уровень кортизола в крови постепенно нормализуется, и проявления аллергии возобновляются. В течение последних 4 недель перед родами практически у всех женщин течение любых аллергических заболеваний значительно улучшается.Применение антигистаминных препаратов возможно в случае, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода, то есть в том случае, когда аллергическое состояние матери угрожает плоду больше, чем прием препарата. Этот риск в каждом конкретном случае оценивает врач. На сегодняшний день существуют препараты, риск которых сведен к минимуму. Единственное условие для Вас - находиться под наблюдением у аллерголога во время беременности и следовать его назначениям.

Ваш комментарий