Сегодня все больше и больше людей страдают аллергиями. И, что особенно печально, очень много детей, имеющих данный диагноз. Если у тебя маленький ребенок, и ты заметила проявление аллергии, можешь воспользоваться нашей онлайн консультацией аллерголога. Задай волнующие тебя вопросы специалисту. Так ты получишь ответы от профессионального врача и поймешь, стоит ли волноваться вообще, что нужно сделать, чтобы помочь ребенку, куда и как срочно нужно обратиться за помощью. Помни, что консультация аллерголога по интернету носит рекомендательный характер, ведь наш эксперт не видит всей картины, которую видит врач при осмотре. Поэтому при наличии серьезных видимых проблем онлайн консультация аллерголога не может заменить посещение специалиста. Но мы поможем тебе быстро выяснить причину проблемы и составить план действий по профилактике и лечению выявленного заболевания. Просмотри вопросы и ответы, возможно, другие пользователи уже сталкивались с подобными проблемами и уже нашли для себя решение. Поделись своим мнением и вариантами – так ты сможешь помочь другим мамам. Хочется отметить, что онлайн консультация аллерголога на нашем сайте абсолютна бесплатна. Получи ответ от опытного врача уже сейчас.

Онлайн консультация аллерголога

Темы / Аллерголог
tanya_tanya_tanya_tanya 28 февраля 2019

Добрый день, ребенку 3 месяца сдавали анализы в месяц еозонофилы были 6 в 2 месяца уже 9, в 3 месяца 11.0. Врач сказала аллергия, кожа сухаю учасками, есть покраснение на шее и ручках местами, сказала пещевая. ребенок на гв полностю, я ем только:гречку, индюшатину, кукурузяною, компот с сухо фруктор, чай с фенхелю, суп(картошка, чуток морки и лука), овсянку. врач сказала отменить овсянку может аллерген.уже незнаю почему они ростут еозонофилы.Еще малыш болел затяжной желтухой, билирубин еще полностю не спал это не может быть звязано

8 ноября 2018

Добрый день, пожалуйста подскажите, очень мучает проблема: на лице красные пятна, похожи на крапивницу, но не так ярко выражены, и по телу таких пятен нет, только на лице, очень сухая, стянутая и раздраженная кожа, немного зудит и болит, больше похоже на сильное жжение, есть шелушение на лице, очень неприятно и дискомфортно по ощущениям((( Кожа головы тоже раздражена, есть сильное шелушение, как очень крупная перхоть, жирные волосы на корнях. Алергии нет, есть хронический холецистит, возможно это оно дает такой неприятный эффект?? Сильно выражен ПМС, присутствует раздражительность, альгодисменоррея. Заранее спасибо!

Валериан 3 августа 2017

Добрый день, в инструкции к применению Перметриновой мази указано, что ее повторное применение позволено через 14 дней после первого использования, Подскажите пожалуйста, можно ли ею воспользоваться на следующий день (после первого втирания) так, (скажем для профилактики и полной уверенности в ее эффекте) и не чревато ли это? а если да, то чем? Спасибо!

LadyInBed 31 марта 2017

Врач сказал, что красные пятна на животе у ребенка это экзема, но я посмотрела в интернете, там на фото экзема выглядит совсем по другому. Что делать?

Rina_ 31 марта 2017

Моя дочь обожает пить томатный сок, меня это немного пугает. Она пьет его чуть ли не вместо воды. Стоит ли ограничить?

Mamysu3246 31 марта 2017

Бабушка говорила, что они сывороткой мазали лицо и тело, вроде как кожа потом гладкая и шелковистая. Правда ли это?

bAtinok 30 марта 2017

Жутко простыла, можно ли пить чай с малиной.

Zylfika1607 30 марта 2017

Как дисбактериоз отражается на коже?

Kliopa 28 февраля 2017

Именно на пиво - любой другой алкоголь в умеренных дозах переносится нормально. Такое может быть?

Анастасия 9 марта 2015

Здравствуйте! скажите на кошку может внезапно появится аллергия или она появляется постепенно? Высыпания на ногах,немного на логтях и побокам живота и чешется. высыпало все позавчера вечером кушала апельсин один и сок пила мультик и немного чипсов,ну кроме этого нормальную еду тоже в этот день кушала. На плод влияет эта аллергия(беременность 8-я неделя)? До беременности была как аллергия на кошку,она когда царапала,через какое то время на руках появлялись красненькие одиночные высыпания и тоже чесались,мазала синафланом и все проходило.

инна-18 13 февраля 2015

Доброго дня,у мене щось похоже на дерматит,я стараюсь не вживати жареного,копченого,жирного,рибу,яйця.....хотіла запитати чи можна вживати твердий сир,плавлений і домашній *(творог) ?????

17 октября 2014

Очень чешутся глаза, краснеют, на них появляются трещинки. А по утрам они еще немного и опухают. Косметикой пользуюсь не часто. Но проблема никуда не уходит. Была у терапевта; сказал все нормально. Окулист тоже сказал, что это не его профиль. Может это аллергия?

Оля -1 12 июля 2014

Здравствуйте!У меня 24 неделя беременности.У меня аллергический ринит беременных,до етого начиналось с аллергии на цветения.Никакого виделения з носа нету,просто идет сильный отек слизистой.Мне помогает Санорин,но увы уже третью неделю им пользуюсь и это вошло уже в привычку,надо что то менять.Пожалуйста помогите!Подскажите чем можно пользоваться,что бы не навредить ребенку и улучшить себе дыхание????Заранее спасибо!

Юлия-60 18 июня 2014

Здраствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка полтора года аллергия, а под руками только цетрин, но в инструкции он только с шести лет, можно ли дать ребенку??? может в меньшей дозе?? спасибо

Юлианна-3 18 июня 2014

Добрый день! Мне 26 лет и всю свою жизнь я капаю капли в нос. Сначала это был нафтизин, глазолин, а уже где-то лет 6 капаю нос ежедневно 2 раза в день Нокспреем и чередую его с Эвказолен аква, то есть месяц один, потом другой. Я аллергик с детства: аллергия на бытовую пыль, на животных ( я из всячески избегаю), на некоторую пищу, на цветение. Проявляется ввиде чихания и насорка, также слезяться глаза иногда при пике начинаю задыхаться. То есть без капель я жить просто не могу, а также принимаю аллерон или кларитин.[HTML_REMOVED] Я беременная срок примерно 5- 6 недель. Посетила своего врача гинеколога, рассказала ей о своих беспокойствах и переживаниях, касательно капель в нос. Рассказала, что в интернете прочитала, что капли очень плохо влияют на ребенка, что в интструкции написано "не рекомендовано для беременных", но что она мне ответила, капай как капала, ничего страшного не будет и никак не повлияет. Объясните мне, пожалуйста, что мне делать. Я без капель не могу. Я как узнала об этом место себе не нахожу, постоянно присутствует чувство тревоги и страх. Капать начала нос меньше, отказаться от капель не могу и перейти на другие, например, детские. Толку от них для меня нет, я уже раньше пробывала. Скажите если прододжать капать как повлиет на ребенка и чем грозит ? Или может есть другие способы, а я о них не знаю? Спасибо большое за вниманте !!!

Наталия-23 11 мая 2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 10 недель, выскочил герпес, чем лечить, и как отразится на ребёночке? Спасибо

Анна-72 30 апреля 2014

Здравствуйте,недавно узнала что беременна второй раз)))Больше 2х лет назад узнала что аллергия на амброзию,подсолнечник и др. Август,сентябрь принимаю противоалергические препараты,и очень плохо себя чувствую.А теперь беременная,как быть???

Людмила-12 22 апреля 2014

Добрий день моєму сину буде три місяці я його годую сумішами так як в мене пропало молоко в нього з'явилося на щічках червоні плями і і шелушіння змінили суміш але не допомогло що це?

МамаНепоседы 1 апреля 2014

У меня и моего годовалого ребенка шелушится кожа на лице, в том числе на щечках и под губой. После введения каши на молоке, была выявленна аллергия( сыпь и покраснение щечек). Но спустя время щечки, носик и подбородок шедушится и в красных пятнах. Если ли вероятность, что личико обветрилось? Ведьу меняя аллергии неТ.

juju24 10 февраля 2014

Ребенку почти 8 лет. Уже второй год время от времени появляется сухой кашель. Год назад это даже не кашель был, а как-будто у нее першит в горле(постоянно кхе-кхе). Сейчас это уже более глубокий кашель. Появляется кашель к концу осени, зимой самый пик, весной временами, а летом проходит. Как только приходит с улицы кашель очень сильный и частый, а если сидит дома пару дней - кашля практически нет. Когда отвлекается или играет - не кашляет, ночью тоже не кашляет. Скажите, к кому обратиться, есть снимок носоглотки - все чисто, врач слушал - хрипов нет. К кому обращаться, аллергологу или неврологу(кашель становится похожим на тик - ребенок когда кашляет его как-будто его слегка "сжимает)?

Ирина-37 12 декабря 2013

Здраствуйте! Я беременна срок у меня 25 недель. У меня лицо краснееет после улице. Я хзаметила что когда на улице больше 20 градусов мороза, то у меня лицо красное. Могла ли, у меня в связи беременностью так дейсвовоть мороз? И это не обычный рямянец, а [HTML_REMOVED]это сыпь.

kiriesh_ka 13 ноября 2013

здраствуйте, прошлий менструальний цикл врпач назначил утрожестан 2 таблетки. на следующий день началь чесатся под грудьми, потом више, перешло на плечи і шею потом кропивница на тех местах. врач сразу отменил мне.в инструкции нет протипоказаний. так в чем причина.

Оксана-19 23 августа 2013

Здравствуйте? сыну 2,7 поставили диагноз бронхиальная астма.беспокоит кашель в утрение часы.назначили пульмикорд по 125 мкг 2 раза в день через небулайзер на 2 недели,затем фликсотид 50 мкг 2 раза в день на 3 месяца.атровент по 10 кап 2 раза в день через небулайзер 3 недели.тимоген назальный 7 дней.Мы решили сами сдать анализы на выявление аллергена результат аллерген на кошку 8,06 ме/мл,Ig E 164 ме/мл.но врач лечения не изменил.может в нашем случаем можно обойтись антигистаминными препаратами?

Аня-2 21 июня 2013

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, какие продукты чаще всего могут вызывать аллергию у ребенка? моему ребенку 2 месяца.

Аня-2 21 июня 2013

Здравствуйте! скажите пожалуйста может ли появлятся потница на щеках, если ребенок подолгу спит на одной стороне?Спасибо за ответ.

Natak2008 22 мая 2013

Добрый день. Ребенку 5 мес. Поставлен диагноз атопический дерматит.Ребенок на искусственном вскармливание(Friso Pep).Подскажите во сколько и с чего начинать прикорм?

Ирина-25 21 мая 2013

Здравствуйте! Семь лет подряд (мне 29) я страдаю от аллергии, которая проявляется как крапивница (красные пятна, которые очень чешутся и доставляют дискомфорт). Выяснить причину аллергической реакции мне, к сожалению, так и не удалось (все возможные анализы были проведены, диеты перепробованы). На сегодняшний день, я нахожусь на 11-12 неделе беременности, и каждые три дня продолжаю принимать антигистаминные таблетки, а именно "Зодак" (так как за семь лет, методом проб и ошбок я выяснила, что именно они мне помогают быстро и "на долго" избавиться от неприятного зуда крапивницы).[HTML_REMOVED] Сегодня я уже стою на учете, под чутким контролем врачей, которые пристально следят за результатами моих анализов, в связи с возможным риском. Врачи меня сильно поддерживают, успокаивают и стараются сделать все возможное что бы я лишний раз не переживала, и я конечно, очень стараюсь, но червячок сомнения, все же медленно, но уверенно подгрызает мою уверенность. Мой вопрос, не в том что бы помочь мне найти метод лечения, я понимаю, что такие случаи довольно индивидуальные и все такое... мой вопрос о том, что бы вы подсказали (рассказали, поделились) возможно есть и другие девушки страдающие такими же (или похожими) [HTML_REMOVED]проблемами во время беременности, и наверняка есть уже положительно-позитивные примеры вынашивания плада при приёме таких серьезно-нежелательных препаратов. На сегодняшний день, ребенок, который живет во мне, очень важен для меня. Я и моя семья очень ждем появления на свет здорового и счастливого младенца. Спасибо за внимани. С уважением, будущая мамочка - Ирина.

Наталия-4 9 мая 2013

Скажите какие препараты можно принимать если мне в августе рожать,а с середины августа и до конца сентября мучает аллергия?

Тата Реброва 11 апреля 2013

Добрый день. Я завела дочке котенка. Дочке - 5 лет. Она его очень любит, но я [HTML_REMOVED]боюсь, чтобы у нее не было аллергии на шерсть. Уж как-то она подозрительно чихает в последнее время... Как это можно проверить? Есть ли специальные анализы на аллергию? Спс.[HTML_REMOVED]

Алена-2 26 марта 2013

Здравствуйте! Моему сыну 2 года. В период морозов у него на руках вокруг локтя и на ногах появляются шероховатости, которые, если ничего не делать, разрастаются, но, когда потеплеет, сами исчезают. У его папы тоже самое. Что это, аллергия на холод? Бывает такое и что с этим делать? Анализы мочи и крови сдавали (все в норме), у районного аллерголога были, она сказала, что это на какую-то пищу и рекомендовала исключить курицу, яйца и творог. Но ведь весь весенне-летне-осенний период он ест эти продукты и все хорошо, а зимой-на тебе... Заранее спасибо за ответ.

Тамила Перетятько 21 января 2013

Хочу поделится своей проблемой. У меня очень чешутся глаза, краснеют, на них появляются трещинки.[HTML_REMOVED]А по утрам они еще немного и опухают. Косметикой пользуюсь не часто. Но проблема никуда не уходит.[HTML_REMOVED]Была у терапевта [HTML_REMOVED] сказал все нормально. Окулист тоже сказал, что это не его профиль. Может это аллергия?[HTML_REMOVED]

Тата Реброва 16 января 2013

Добрый день) Хочу с вами проконсультироваться. Хочу купить дочке кошку. Какие пробы можно провести (анализы, тесты), чтобы узнать, не возникнет ли у ребенка (5 лет) аллрегия на кошачью шесть?[HTML_REMOVED]

Обо всем, что волнует молодых родителей, ты можешь спросить у экспертов напрямую. На нашем сайте бесплатно предоставляют консультации ведущие специалисты из различных областей. Здесь тебя ждет компетентный и оперативный ответ от профессионалов: педиатра, стоматолога, психолога, юриста, акушера-гинеколога, логопеда и других.

Полученные от них ответы ты можешь уточнить тут же в переписке. Ведь, несомненно, так же лучше, чем полагаться на непроверенные рекомендации мамы, свекрови или подруг.

Однако, не следует забывать, что заочное онлайн-консультирование – не более чем совет и пища для ума. При возникновении вопросов, особенно касаемо здоровья, все же, заручившись советами наших экспертов, стоит обратиться на живой прием к врачам. Ведь окончательно поставить диагноз и назначить лечение можно только после комплексного осмотра пациента и проведения всех необходимых анализов и исследований.

Таким образом, mama.ua напоминает, что самолечение опасно для здоровья, а ответы наших экспертов не отменяют необходимости обращаться к специалистам вживую.