7 правил семейного счастья

23 августа 2013 г. 14:30

Что такое семейные отношения? Это просто сожитие двух людей, это счастье, радость и любовь или это все-таки огромный труд? Скорее всего, говорят психологи, последнее определение. Ведь сохранить и поддержать любовь и гармонию в семье бывает очень тяжело. И муж, и жена, должны приложить все усилия, чтобы их совместная жизнь была им в радость. Читай дальше семь простых правил, соблюдение которых поможет сделать счастливее вашу с мужем семейную жизнь.

№ 1. Доверие

Семейные отношения

Да, это – важная составляющая часть семейного счастья, любви и благополучия. Реши для себя раз и навсегда: доверяешь ты своему партнеру или же нет. И запомни, чтобы дальше ни происходило – твой выбор должен быть незыблемым. Откинь навсегда все сомнения насчет любимого человека.

№ 2. Нет придиркам!

Придирки жен – убийство для мужчин! Причем, придираться жены умеют даже к любимым мужьям. Зачем? Жене важно понять, что мужчину просто выводят из себя все эти придирки жены, и он будет стараться проводить как можно меньше времени дома… тебе это нужно?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что такое семья

№ 3. Да здравствует похвала!

Жене важно чаще хвалить свою вторую половинку. Не надо боятся перехвалить человека, лучше бойся не досказать теплых слов, которые так заслуживает твой любимый человек. Запомни: придирки и критика убивают даже самые теплые отношения.

Похвала в семье

№ 4. Нет переделкам!

Есть еще одно важное правило. Когда мы предоставляем свободу другому человеку, мы получаем ее сами. Поэтому не стоит переделывать супруга под себя, ведь полюбила ты его таким, какой он есть на самом деле.

№ 5. Знаки внимания

Не забывай о небольших, но постоянных знаках внимания. Это не сложно, но эти моменты предоставляют море радости и положительных эмоций. Вся наша жизнь складывается из мелочей и приятных пустячков.

№ 6. Счастье в твоих руках

Помни, твои отношения строишь и спасаешь только ты сама! От тебя зависит, будут ли отношения крепкими. Для успеха необходимо все время работать над ними, совершенствовать и развивать. Но важно, чтобы усилия были приложены с обеих сторон. Нельзя взваливать все только на одного партнера.

Счастье

№ 7. Главное правило

Строй вашу общую семейную жизнь сознательно, не пускай отношения на самотек, не поддаваться силе обстоятельств и не полагайся всецело на провидение. Итак, ты поняла, что счастливая семья – это взаимоуважение и любовь. Умение понять и принять супруга таким, какой он есть – это очень важно!

Автор: Алиса Крон