В Украине учеников будут проверять на наркотики и алкоголь

30 августа 2012 г. 22:00

С 2012 года специалисты Министерства здравоохранения решили ввести обязательный осмотр учеников с целью раннего выявления наркотических и алкогольных проблем. Другими словами, работать с профилактической точки зрения.

Об этом журналистам сообщила Елена Терещенко, начальник Управления охраны детства и материнства, санаторного обеспечения МОЗ. По словам госпожи Елены, соответствующий приказ предусмотрен для выполнения во время обязательных медицинских профилактических осмотров. Кроме того, запланировано и проведение ежегодного опроса учеников учебных заведений, а также - их родителей. "С 2012 года в Украине введен новый дополнительный компонент к медицинскому профилактическому осмотру учеников – на употребление ребенком наркотиков, алкоголя", - сказала Елена Терещенко в официальном заявлении. "С целью своевременного выявления факторов риска таких проблем у детей уже утверждена форма первичной документации, а также сама инструкция относительно ее заполнения. Кроме того, специалистами Министерства здравоохранения утверждены также и приблизительные перечни вопросов", - сообщила она.

Ваш комментарий

1 комментарий

kommercheskij 30 августа 2012 г. 22:14:25  
У меня шок!!! Моя дочь сегодня была на перекличке в школе и им сказали принести свидетельство о рождении ,ИНН,но самое гдавное,то что меня поразило,сообщить классному руковолителю,если родители купили какую-либо недвижемость. Оказывается в наши и так пустые карманы решили лезть через наших детей. По какому праву вмешивают наших детей и почему учителя,которые должны обучать детей ,занимаются не своим делом?

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии