Как выбрать верхнюю одежду для ребенка

27 октября 2012 г. 22:00

Холода уже дают о себе знать, и ты замечаешь, как расцветают на воздухе щечки у твоего малыша. А еще на улице по-осеннему прохладно и сыро, и ты мечешься в раздумьях, что бы такое надеть ребенку, чтобы было тепло и удобно. Ну и красиво, конечно. Говорим дальше о том, как выбрать верхнюю одежду для ребенка.

Качество

Как выбрать верхнюю одежду для ребенка Пожалуй, это самая важная черта зимней и осенней верхней одежды для ребенка. В любом случае верхняя одежда всегда весьма дорогостоящая, и покупают ее чаще всего не на год.  Ну и ты сама понимаешь, что качественная одежда будет лучше выглядеть после нескольких стирок, а наполнитель не собьется комками. Да и ребенок в такой одежде будет мерзнуть меньше. Поэтому, лучше не экономить.

Главное качество

Основное задание для верхней одежды на осеннюю и зимнюю пору, это теплосохранность. Сюда еще стоит добавить и пропускную способность, чтобы от переизбытка тепла ребенок не потел. Самые теплые ткани - это натуральные. Да и воздух в такой одежде циркулирует намного лучше. Поэтому, если выбираешь ребенку дутую курточку, обращай внимание на наполнители. Лучше всего греет пух. Но исскуственные материалы порой тоже обеспечивают обогрев не хуже. Например, синтепон также хорошо удерживает тепло в курточке. Непромокаемая одежда Верхняя ткань такой одежды будет непромокаемой Лучше, если верхняя ткань такой одежды будет непромокаемой. Ведь деткам, особенно осенью и зимой, промокнуть - не составит труда. А если ткань подпустит влагу, то и до простуды недалеко.

Удобство

Не покупай курточку, которая будет ребенку слишком большой. В ней малышу будет крайне неудобно двигаться, да и зачем ему лишний вес во время игр? При покупке обращай внимание на то, как курточка сидит на малыше, не слишком ли длинные рукава, не жмут, не трут ли швы и т.д. А еще в верхней одежде для детей не должно быть никаких сложных застежек, ведь ребенок должен справляться с ними сам, а не бегать каждый раз к тебе.

Проверка на прочность

Проверка на прочность Проверка на прочность Прочность – это еще одно качество, незаменимое для детской одежды. Ведь малыш порой поддает вещи таким испытаниям, что не всякая курточка выдержит. Смотри на швы, нет ли там торчащих ниток или неаккуратной строчки, крепко ли пришиты все заклепки, какого качества молния и т.д.

Чтоб было красиво

Старайся совмещать все вышеуказанные требования к зимней одежде с их красотой. Ребенку будет больше нравиться наряжаться именно в приятные на вид вещи, а если ты сейчас не обращаешь внимания на вид одежды ребенка, в дальнейшем малыш так же будет относиться и к собственному внешнему виду. А переучивать с таких установок - всегда намного труднее. К тому же, не забывай, что вкус у крохи развивается уже сейчас. Поэтому не упускай момент. Да, и советуйся с ребенком - какой цвет выбрать, какой фасон и т.д.