В стране новая мода: в школу отдают 5-летних детей

28 ноября 2012 г. 21:00

Украинские родители, напуганные долгой 12-летней системой обучения, решили укоротить детство своим деткам и активно отводят их в школу… в 5 лет. В школу в 5 лет В стране новая мода: в школу отдают 5-летних детей Психологи же такой тенденции не рады, ведь из-за поспешности родителей у их деток может развиться особый букет болезней – от хронической усталости и стресса – до энуреза, немотивированной агрессии и нервного срыва.

Также категорически против такой тенденции и учителя, но родители не слышат не педагогов, ни специалистов и все чаще предпочитают и рискуют готовить маленьких дошкольников к школе. Так, по словам специалистов, многие пятилетние дети достаточно долго адаптируются в классе, где вместе с ними учатся семи и даже восьмилетние школьники. В итоге – учителям достаточно сложно подобрать подход к каждому возрасту, а ребенку – найти себя и друзей в среде старших детей. Да и физически такие дети также отличаются от старших учеников. Соответственно – им достаточно сложно выполнять на физкультуре упражнения для 7-милетних детей. Кстати, школьников, которые сели за парты раньше других, сегодня в Украине насчитывается минимум 3 тысячи.

Ваш комментарий

4 комментария

ваыава 28 ноября 2012 г. 21:14:50  
Это плохо как и в 6.Нужно отдавать как при ссср в 7. И 10 лет для простых и 11 для спец уклона типа физ,хим и тд.
eprst11 28 ноября 2012 г. 21:26:56  
Моя жена пошла в школу в 5 лет. Это было аж в 1988 г. Была в классе самая маленькая. Затравили, задавили, как учителя, так и одноклассники. Два раза переводилась в другие школы, но разница в возрасте становилась главным препятствием в налаживании простейших межличностных отношений. В конце концов, в 15 лет она поступила в спецлицей для одаренных детей, и все проблемы ушли, так как с ней учились в одном классе и 14-летние, и 17-летние, объединенные общими интересами и идеями и приблизительно одного интеллектуального уровня.
tigra 20 декабря 2012 г. 17:32:41  
все очень индивидуально и зависит только от ребенка. один готов к школе и адаптируется в коллективе в 5 лет, а другого и в 10 лет рано отдавать. Дочь пошла в школу 5 лет, сейчас в 10 классе и не было никаких межличностных и других проблем. Ребенок только гордился, что она самая младшая и самая умная в классе
Eltern 22 декабря 2012 г. 21:41:17  
Несчастные дети, придурковатые родители, инвалидная 12-ти летняя система образования с её 12-ти бальной оценочной системой. бездумно копировать системы образования запада - не самое лучшее занятие. Наши предки были не глупыми. определив, что ребенок готов к учебе в 7 лет. А сейчас с сумасшедшим потоком информации тем более не следует нагружать детей непомерными нагрузками . портить им нервную систему с самых ранних лет.

Показать комментарии (4) Скрыть комментарии