9 правил по уходу за кожей лица

14 марта 2013 г. 13:58

На что в первую очередь мы обращаем внимание, когда встречаем человека? Правильно, на лицо, так что это - наша главная "визитная карточка", а значит и выглядеть она должна соответственно. Да и просто приятно быть обладательницей красивой, здоровой и чистой кожи. Чтобы получить желаемый результат достаточно помнить про основные 9 правил по уходу за кожей лица и регулярно их придерживаться.

9 правил по уходу за кожей лица

Основные правила

Вариантов, как сделать личико неотразимым много. Но остановимся на самых простых, доступных и требующих всего лишь регулярности.

  1. Правильно определить свой тип кожи и проблемные зоны на лице. Все косметические и народные средства ухода подбирать исходя исключительно из того, подходят ли они тебе.
  2. Ежедневный уход. Начиная утро с умывания, отказаться от воды из водопровода, в ней много примесей и повышенная жесткость. Лучше заменить ее дистиллированной или на крайний случай кипяченой.
  3. Очищение. Утром и вечером всегда очищать кожу лица при помощи специальных средств, а перед сном (когда бы ни пришлось) обязательно удалять остатки косметики. Лосьоны и тоники стоит подбирать без содержания спирта, так как пользоваться придется постоянно, а он слишком пересушивает кожу.
  4. Увлажнение. В течении дня необходимо увлажнять кожу лица термальной водой, а вокруг глаз – специальными гелями.
  5. Маски и скрабы. Хотя бы два раза в неделю подпитывать кожу разнообразными масками и не пренебрегать скрабами.
  6. Здоровый сон. Никакие средства не помогут, если регулярно недосыпать, так что минимум 7 часов сна – необходимое условие здоровой и упругой кожи, без морщин и оттеков.
  7. Помощь изнутри. Правильное питание с достаточным содержанием витамина Е, цинка, меди и магния способно значительно повысить тонус и улучшить внешний.
  8. Не экономить на себе. Это касается любого вида косметических средств. Лучше приобрести одно дорогое и быть уверенным в его качестве и эффективности, чем рисковать заработать аллергию или раздражение кожи, используя дешевые.
  9. Посещение косметического салона полезно, но не более одного раза в две недели. Слишком частые процедуры могут истощить и ослабить кожу.

Что еще поможет быть неотразимой?

Прогулки на свежем воздухе

Как ни крути, в первую очередь – здоровый образ жизни, в особенности, отказ от никотина, а также частые прогулки на свежем, и заметим, чистом, воздухе. А это предполагает посещение лесопарковых зон, загородный и пляжный отдых. Тем же, кто имеет чувствительную или тонкую кожу, стоит позаботиться о ее защите в летнее время, да и соляриями не нужно увлекаться. И всегда стараться в течении дня пить достаточное количество воды.

Все рекомендации достаточно просты, так что если хочешь поражать красивой и здоровой внешностью, главное – не лениться и придерживаться 9 правил по уходу за кожей лица регулярно. Поверь, легче и дешевле предотвратить появление недостатков, чем потом их устранять.

Автор: Алиса Крон