В США в моду входят детские бронежилеты

28 марта 2013 г. 07:00

Все большей и большей популярностью у американских мам и пап пользуются сегодня детские бронежилеты. Они вошли в моду после серии расстрелов детей. Напомним, самым страшным случаем в этой цепочке трагедий был расстрел в школе «Сэнди Хук» в штате Коннектикут. 

В США в моду входят детские бронежилеты

Ввел новую вещь в гардероб американских школьник дизайнер Мигель Кабаллеро, житель из Колумбии. Он уверил родителей, что в его стране - точно знают толк в таких вещах и потому он сможет защитить всех школьников от пуль.

Так, этот дизайнер разработал специальную линию защитной одежды, а компания под названием Elite Sterling Security, которая является официальным поставщиком, представила новинки на неделе модели.

Для информации: специальная защитная вставка в ранец школьника стоит $246, а вот комбинация «жилет+ранец» обойдется заботливым родителям уже в $1085. А вот сколько весит все эти приспособления – производители не уточняют…

Среди самых популярных моделей защитной одежды сегодня: пуленепробиваемая байкерская куртка,  пуленепробиваемый спортивный топ, пуленепробиваемая жилетка-пуховик. Самая оригинальная защитная модель - пуленепробиваемое одеяло.

Надеемся, теперь дети Америки – под надежной защитой.