Как помочь малышу при коликах

27 июля 2013 г. 21:00

Каждая мама знает, как это приятно быть мамой, и какое удовольствие приносит уход за малышом. Но, очень часто молодые мамочки сталкиваются с многими проблемами, и одной из них являются колики.

Причины детских коликов

Малыши часто страдают коликами, особенно страдают ими малыши раннего возраста, первых месяцев жизни. Причинами детских коликов могут оказаться неправильное пищеварение, спазмы кишечника, проглоченный воздух во время плача или кормления, или же резкий переход от грудного материнского молока к смеси.

Симптомы коликов

У новорожденных малышей кишечные колики происходят по-разному, у одних – болят животики, у других – пропадает аппетит, а третьи – просто плачут больше двух часов, или тихо стонут. Если при таких симптомах еще поднимается и температура, то необходимо срочно обратиться к врачу.

Чем может помочь мама своему малышу?

Необходимо просто попытаться чем-нибудь отвлечь ребенка от боли, к примеру, покупать, обнять, дать ребенку понять, что он находится под твоей защитой.

Попробуй погладить детскую пеленку горячим утюгом и тепленькой положи ребенку на животик. Постарайся выкладывать ребенка на живот перед кормлением, таким образом, у него будет выходить воздух и коликов будет меньше. После того, как покормишь малыша, возьми его и подержи у себя на груди, дай ему возможность срыгнуть. Есть много разных сиропов, которые помогают от кишечных коликов. Но, перед тем, как давать ребенку тот или иной препарат, проконсультируйтесь со своим педиатром.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кишечные колики: как бороться?

Автор: Екатерина Руновская

Ваш комментарий

3 комментария

XSecret 20 января 2023 г. 11:42:41  
Сталкивалась с коликами у ребенка как и все мамочки. Но у нас они быстро прошли. При выборе лекарства я старалась всегда смотреть на состав средств и конечно же обязательно проверяла с какого возраста их можно давать. В результате выбрала Актив флора беби, хороший препарат по доступной цене, который быстро помог нам решить проблему.
Rusalka 22 сентября 2023 г. 9:10:38  
Нас эти колики мучили с самого рождения. Я долго не могла подобрать лекарство, чтобы хорошо работало и было безопасным. Врач посоветовала нам Актив флора беби, комплексного действия, который убирает колики, газики и нормализует микрофлору. Я давала всего 1 капельку в день. Препарат нам здорово помог пережить тот период!!!
Paulina 2 ноября 2023 г. 8:28:19  
Практически все детки проходят через это. Мы до трех месяцев страдали от колик. Единственное, что помогало утихомирить малышку - капли Актив флора беби. А так, конечно, нужно запастись терпением.

Показать комментарии (3) Скрыть комментарии