Счастлив в детстве – успешен в будущем

12 сентября 2013 г. 09:02

Если ты смогла обеспечить своему ребенку счастливое детство – это, конечно же, похвально. Но, кроме воспоминаний радостных детских лет, это еще и означает, что твое чадо будет успешным и в будущем. Другими словами, ему будет везти и во взрослой жизни. Такую связь недавно установили американские ученые.

Счастлив в детстве – успешен в будущем

Они проанализировали данные 10 тысяч человек. Результаты показали – люди, чье детство можно было бы назвать безоблачным, материально более благополучны.

Эксперты утверждают, что люди, которые выросли в неблагоприятных условиях, если в семье были раздоры и ссоры, вырастают неуверенными в себе и редко достигали успеха в жизни. И, напротив, если человек вырос в счастливой, любящей семье, когда жизнь его была наполнена позитивом и положительными эмоциями, в дальнейшей жизни добивались успеха и были более самостоятельными.

Еще одно интересное исследование на тему счастья провели и канадские ученые. Они установили, что позитивно смотрят на жизнь и более оптимистичны те дети, которые родились у 40-летних женщин.  

Таким образом, можно сделать вывод: окружая малыша теплом и заботой, создавая ему комфортную обстановку, ты заботишься о его будущем, то есть даешь ему шанс вырасти счастливым и успешным человеком.