Эпидемия гриппа 2013: В Украине зафиксирован рост заболеваемости среди детей

28 ноября 2013 г. 19:00

В течение недели, 18-24 ноября, в Украине зафиксировали увеличение случаев заболевания гриппом и ОРВИ среди детей, сообщает УНН со ссылкой на Центр гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

Согласно показателям заболеваемости по всем контрольным городам (Винница, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Киев, Львов, Одесса, Симферополь, Харьков, Чернигов) было зарегистрировано 42 тыс. 83 больных гриппом и ОРВИ, из них госпитализированы 628 человек. Отметим, что среди госпитализированных 78,7% составляют дети до 17 лет.

ВОЗ настаивает, что лучшим средством защиты от гриппа является вакцинация.

Читай также: Какие осложнения могут вызвать прививки

Ваш комментарий

4 комментария

Іван Мотига 30 ноября 2013 г. 13:18:20  
Очень жаль, когда из за халатности и безответственности родителей старадют дети. Я думаю, в период повышения уровня заболеваемости гриппом, детей стоит прививать в первую очередь, так как их организм гораздо слабее взрослого. Надеюсь МОЗ все же сможет донести это до родителей.
Anastasia Zlobina 30 ноября 2013 г. 13:44:23  
ну вот и чем думали родители, когда не сделали прививку своему ребенку? вы же мамы, вы же ответственны за своих малышей, вы же должны думать за двоих. а родители сейчас только то и делают, что отказываются от прививок. я таких не понимаю! вам же ваши мамы и папы делали прививки? делали! а бабушки и дедушки вашим родителям? делали! так в чем тогда проблема? заботьтесь о своих детках и о себе!
Lena Pichkyrova 2 декабря 2013 г. 23:57:12  
Я своему ребенку всегда делаю прививку от гриппа. Лучше сделать один раз в сезон прививку, чем страдать от гриппа и не дай бог от его последствий. А детям в сто раз сложнее переносить такие заболевания. Так что рисковать не стоит - это 100%. Мы сколько раз делали прививки - столько раз и не болели!
hivikahi 26 декабря 2013 г. 12:32:20  
Как можно делать ребенку прививку, если в составе вакцины ртуть?? В США и Европе уже 5 лет как ее нету в составе вакцин.

Показать комментарии (4) Скрыть комментарии