Как победить детскую хандру

7 марта 2014 г. 09:00

К концу зимы у многих людей ухудшается настроение.

Причина – недостаток витаминов и солнечного света. Для борьбы с этим – все средства хороши. Помимо подарков, приятных новостей и хорошей погоды, ученые предлагают еще одно средство – специальные продукты. Периодически добавляя в рацион домочадцев продукты счастья, заботливая мама поднимет настроение всей семье.

Английские ученые составили список продуктов, способных поднимать настроение. Некоторые из них совсем не соответствуют традиционным представлениям о здоровом питании, но иногда, в целях исключения, употреблять все же можно.

Итак, на первом месте продуктов счастья очутился картофель фри. Многие взрослые и дети воспринимают его как символ праздника и отдыха.

Второе место заняли сладости – торты, пирожные, печенье и молочный шоколад. Их употребление повышает уровень гормона счастья в крови.

На третьем месте – икра всех видов рыб. Подойдет и красная, и черная. Она также ассоциируется с праздником и достатком. Помимо этого, она полезна для детей, а также для тех, чей организм ослаблен.

Читай также: Медики против кормления детей с ложечки

Этот список продолжили итальянские исследователи. Они утверждают, что поднять настроение детям и их родителям может мясо, молоко, сыр и орехи. В их состав входит аминокислота триптофан.

Чтобы чувствовать себя счастливым достаточно употреблять 350 граммов этих продуктов в день.

Читай также: Школьникам запретили питаться в фастфудах