5 книг для детей к Рождеству

6 января 2016 г. 15:45

За несколько часов до наступления самого светлого праздника mama.ua решила заглянуть на свою книжную полку и перебрать наиболее подходящие к нынешнему дню книги.

Что почитать с ребенком в Рождество

«Від Миколая до Різдва»

Книга для детей

Это сборник, в первом разделе которого – стихотворения про Святого Николая, а во втором – любимые народные колядки, щедрикви и поздравления.

Известный переводчик и поэтесса Галина Кирпа – составитель данного сборника – включила в него поэзию Веры Багировой, Надежды Гуменюк, Наталки Поклад, Оксаны Кротюк, Василия Слапчука, Катерины Перелесной, Ярославы Бабич, Сергея Цушко и др.

Художник, оформивший издание – Наталия Корнеева.

Сборник рекомендован детям старше 3 лет.

Богдана Матияш «Казки Різдва»

Сказки для детей к Рождеству

Идеально рождественская книжка, которую так приятно читать, сидя в обнимку с ребенком под елочкой. Сказки наполнены светлой радостью и осознанием чуда рождения сына Божьего. Чарующие, умиротворяющие и замечательные! Так тихо и прекрасно можно вводить самых маленьких детей в курс христианства, а родителям еще раз задуматься о том, как нужно открывать свое сердце добру.

Книга рекомендована для детей от 5 лет

Иван Андрусяк «Зайчикове Різдво»

Рождественская сказка в стихах

Представим себе зайчика, который заскучал зимой от однообразия и отсутствия тепла. Но с появлением Святого Николая и его оранжевых подарков тоску как рукой сняло. Эта рифмованная сказка с иллюстрациями Юлии Пилипчатиной передает атмосферу преддверия праздника и рождественской радости.

Книга рекомендована детям от 2 лет.

Надийка Гербиш «Одного разу на Різдво»

Рождественские истории

Трогательный сюжет про ежиков и сусликов, а в нем все почти как в библейской истории про Марию и Иосифа. Даже самым маленьким становится понятно, что Рождество – это не только украшенный дом, вкусное угощение и красочные подарки, но и в первую очередь милосердие и помощь другим. Вот так уютно и празднично учить детей добру!

Книга рекомендована детям от 3 лет.

Сашко Дерманский «Крамничка тітоньки Мальви»

Добрые сказки про Рождество

Волшебный фургончик тетушки Мальвы в сопровождении мальчика Тишки и песика Кучугурки преодолевает все препятствия, устроенные злобной Мрякой и встречает-таки Рождество. Прекрасные иллюстрации Ростислава Попского, яркие описания бытовых деталей, дух праздника и прекрасный повод провести вместе вечер на каникулах.

Эта книга – для детей старше 5 лет.