Кашель у малыша: обращаться к врачу или лечиться дома?

25 января 2013 г. 11:01

Здоровье ребенка до года – это то, за что молодые родители боятся больше всего в жизни. Если малыш кашляет, что делать? Бежать к врачу или лечиться дома? От чего кашляет малыш? Об этом и многом другом расскажет наша статья.

Что такое кашель?

Сухой навязчивый кашель

Сухой кашель малыша, скорее всего, является симптомом заболевания респираторных путей: гортани, носоглотки, трахеи. Такой кашель не опасен, но малыш тяжело переносит его из-за навязчивости рефлекторного кашля.

Мокрый кашель

Мокрый кашель у малыша возникает при пневмонии или бронхите. Такой кашель заканчивается откашливанием, когда выходят мокроты из дыхательных  путей. После откашливания малыш чувствует облегчение.

Затяжной кашель у малыша

Затяжным можешь считать такой кашель, который не проходит в течение двух недель. Такая длительность кашля может быть вызвана массированным лечением – мокрота слишком разжижена препаратами, и медленно выходит. Сам воспалительный процесс редко бывает причиной долгого кашля у малыша. Будь внимательна к здоровью своего ребенка, выполняй рекомендации врача, и никакой кашель вам не страшен! Что делать, Если ребенок часто болеет?

Ваш комментарий

1 комментарий

kilabait 12 марта 2013 г. 19:36:03  
А мы недавно переболели, был сильный кашель, особенно по ночам, хрипы. Педиатр сказала, что это бронхит. Назначила нам для очистки бронхов от мокроты сироп муколик. Нам понравился, он во первых очень вкусный, во вторых он не только выводит мокроту но и врач сказала защищает слизистую и снимает воспаление. Приятный на вкус и недорогой.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии