Похудеть после родов и не навредить

27 апреля 2013 г. 10:00

Рождение ребенка – cамое потрясающее событие для каждой женщины. Будущая мама выглядит красиво, соблазнительно и очень мило. Но, каждая состоявшаяся мама также знает, что помимо всех этих прелестей есть и масса отрицательных моментов. Речь идет о лишнем весе или ожирении. Как же похудеть после родов и не навредить себе?

Естественный процесс

Похудеть после родов

В среднем будущая мама набирает около 10 килограммов во время беременности. Да, это так, и с этим ничего не поделаешь. Для развития плода это просто необходимо. Это - естественный процесс! И самое обидное, что после родов эти ужасные набранные килограммы в большинстве случаев никуда не деваются. Они доставляют массу проблем и неприятностей их обладательницам. У мам не хватает свободного времени, им просто некогда следить за своей фигурой. Так мамочки уходят в себя, а процесс ухода за ребенком превращается в депрессию. Женщина не довольна своим внешним видом, своей непривлекательной фигурой. Она думает только о том, как похудеть. Причем очень быстро. Но она также и боится навредить своему малышу, ведь знает, что вследствие отказа от некоторых продуктов могут возникнуть проблемы с молоком. Вот так и мучается…

Как похудеть после родов?

Зарядится железным терпением

Как же похудеть и при этом не навредить малышу? Для начала – зарядиться энергией и железным терпением. Запомни, в первые полгода нельзя худеть резко. Ты сейчас отдаешь необходимые минералы и витамины своему малышу, а это – залог его крепкого иммунитета в будущем. Дальше – запоминай и соблюдай наши рекомендации.

Правильный режим дня

Питайся вместе с малышом. Это значит 4-5 раз в день, но очень маленькими порциями. И обязательно корми малыша грудью. Так лишние килограммы начнут уходить сами собой. Запомни: твоя еда не должна быть жирной. Кушай максимально полезную и разнообразную пищу, богатую белком, кальцием и железом. Больше овощей и фруктов!

Прогулки пешком

Прогулки после родов

Они очень полезны не только для ребенка, но и для мамочек. Ты же знаешь, что движение – это сила. Гуляйте от 2 часов в день, так ты сможешь сжечь почти все лишние калории, набранные за день. И никаких новых отложений в организме не будет накапливаться. Но есть один совет: прогулки лучше проводить в быстром темпе.

Общий положительный настрой

Старайся делать все с веселым настроем. Ведь ты стала мамой. Не впадай в депрессию, у тебя есть малыш, это же просто великолепно! А фигуру ты скоро приведешь в порядок. Диетологи говорят – обычно на это необходимо около 9 месяцев.

Больше о красивой фигуре читай в статье: Как вернуть стройность после родов.