Топ-10 способов обмануть родителей в Интернете

8 июля 2012 г. 21:00

Дети обманывают родителей Большая часть детей скрывает от родителей свою деятельность в Интернете. Взрослые, как правило, не знают, какие сайты посещают их дети.
Разработчик антивирусного программного обеспечения компания McAfee опубликовал исследование, проведенное в Интернете. В компании проследили за поведением подростков во всемирной паутине, опросив около 2 тыс. американских тинейджеров, а также их родителей. Результаты исследования показали, что 70% подростков скрывают от родителей, на какие сайты они заходят. 43% из опрошенных тинейджеров признались, что участвовали в онлайн-моделировании сцен насилия и жестокости, 36% зарегистрировались на секс-форумах, 32% загружали порнографические снимки и видео. При этом половина из родителей этих подростков полностью уверены, что знают об интернет-деятельности своего ребенка все. Компания McAfee составила рейтинг десяти самых популярных способов, с помощью которых подростки обманывают своих родителей:
  1. 53% удаляют историю браузера.
  2. 46% закрывают или сворачивают браузер, когда входят взрослые.
  3. 34% удаляют загруженное видео.
  4. 23% говорят неправду о своей деятельности в интернете.
  5. 23% используют компьютер, который не проверяют родители.
  6. 21% заходят в интернет с мобильного телефона.
  7. 20% используют настройки приватности.
  8. 20% устанавливают настройки приватности в браузере.
  9. 15% пользуются e-mail, неизвестный родителям.
  10. 9% создают неизвестные родителям профили в социальных сетях.
Кроме того, что подростки заходят на «запретные» сайты, оказалось, что 15% взламывали профиль другого человека в социальных сетях, а 8,7% взломали чужую электронную почту и прочитали письма другого человека.