Как планировать беременность после выкидыша?

29 июня 2013 г. 16:00

Как уменьшить риск внезапного выкидыша? Для этого, - уверены врачи, - надо начать с себя. Начинай каждый новый день с утренней пробежки, с танцев или зарядки. Это укрепит и твой животик, и твое здоровье в общем. Забудь о тяжелой работе и плохих мыслях – и все будет хорошо!
беременность после выкидыша

Здоровое питание

Минеральная негазированная вода, соки, овощи, фрукты, белки – вот твое меню. Сладкое и мучное - постарайся ограничить, ведь витаминов в нем нет. Кроме того, от этого также увеличивается вес, что крайне нежелательно для будущей мамочки. Лучше купить шоколадку, ведь она содержит намного большее количество какао, где много фолиевой кислоты.

Позитивный настой

На самой ранней стадии ребенок в животике хорошо чувствует все, что  происходит вокруг. Маленький стрессик и даже обида на супруга могут негативно повлиять на беременность. Огромное значение имеют мысли мамочки во время ожидания чада. Поэтому старайся избегать всяких стрессов еще до наступления беременности. Займись тем, что тебя радует: пением, музыкой, вязанием, плетением, рисованием. Когда тебя беспокоят негативные мысли, которые говорят, что ничего не получится, то начинай мысленно разговаривать с твоим будущим ребенком. Представляй, каким бы ты его хотела видеть. Задавай ему любые вопросы. Так ты узнаешь больше о себе самой.

Нет – вредным привычкам!

Позитивный настрой

Если ты куришь, то бросай курить немедленно, ведь малыш дышит дымом, который ты вдыхаешь, так можно перекрыть весь доступ кислорода к его легким. Вреден для будущего малыша и алкоголь, ведь он, нарушая гены человека, тем самым - понижая и его иммунитет. После выкидыша старайся не передвигать мебель, не поднимать тяжелые вещи, не носи большие сумки, пожалей свой организм.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как пережить выкидыш

Легкость и простота

Не надо думать, что тебе все равно, раз малыша в животе больше нет. Тяжелые нагрузки могут негативно повлиять на матку и опустить ее. Меньше употребляй лекарств, посоветуйся с врачом, какие именно медикаменты тебе нужно пить для восстановления  иммунитета организма. Самое главное, не вини себя в происшедшем. Полюби себя, такой, какая ты есть. Балуй себя маленькими подарками. Ведь тебе сейчас так нужны положительные эмоции!

Автор: Алиса Крон