Как понять, что твой ребенок хипстер?

15 марта 2013 г. 09:00

Если твой ребенок в один прекрасный день попросил подарить ему велосипед, iPhone, пленочный фотоаппарат и вдруг… повесить голову козы на стену в своей личной комнате - скорее всего, что ребенок стал хипстером. Не стоит впадать в панику – это не трагедия. Быть хипстером сегодня не так страшно как ранее - хулиганом-гопником. Но все же тебе стоит знать, кто такой хипстер и как его распознать. 

Хипстер - ты кто такой?

Для начала мы расскажем тебе, кто такой - хипстер. Началось все еще в 40-х годах того века в Нью-Йорке. Молодежь была «против» главного течения и  назвала себя хипстерами - от выражения «to be hip», что значит «быть в теме». Такие люди слушали музыку и читали книги, которые было сложно достать, и пытались не попадать под влияние общества. Сегодня это понятие сильно трансформировалось. Быть не таким, как другие люди, стало настолько модным, что превратилось просто в массовое явление, потеряло всякую идею и единственное, что осталось из прошлого - внешняя оболочка. Именно она и похожа у каждого из хипстеров. Хипстеры сегодняшнего дня читают книги, которые были когда-то запрещены, обязательно разбираются в моде, смотрят арт-хаус, мечтают найти особую профессию и просто помешаны на всяких украшениях и гаджетах. Все это хипстеры обсуждают на концертах и вечеринках. Ничего другого они, кстати, не делают.

Как понять, что твое чадо - хипстер?

Хипстеров легко узнать по внешнему виду. «Встречают по одежде, а провожают по уму» - это и есть главная характеристика этого молодежного движения. В этом случае даже если с умом у человека слабовато, компания сможет ему все простить в случае хорошего внешнего вида или как говорят хипстеры – «лука» от слова «look»…

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ребенок-хипстер - в чем опасность?

Автор: Алиса Крон