Если в семье нет секса

13 мая 2013 г. 21:15

В твоей семье нет секса? В чем же причина? Может, вы охладели с мужем другу к другу, а может в вашей жизни произошел какой-то стресс. Для начала надо разобраться в причине, а после – начать активную борьбу за возвращение интима в вашу жизнь. Итак, говорим об этом детальнее дальше.

Статистика

Основными причинами отсутствия секса в семье, говорят медики, являются стрессы и постоянная усталость после длинного рабочего дня. В Японии провели исследование и его результаты - неутешительны. 30% японских супругов не занимаются сексом. Правительство страны обеспокоено – в стране резко упала рождаемость. Причем интима нет не только у тех семей, где отношения испортились, но и среди любящих супругов. Сегодня в Японии эту тему широко обсуждают в СМИ, пишут книги, ее обсуждают в Интернете…

Секс это = любовь?

Бывает так, что у мужа и жены постоянного секса нет уже пару лет, но тем не менее, семья продолжает жить вместе и развод не предвидится. Так значит секс не так уж и важен? А бывает и другая ситуация, что муж и жена легко обходится без секса в обычной жизни, но вот, выбираясь на отдых, устраивает себе бешеный секс-марафон. Психологи уверены - секс в браке удачен, если он "вплетен" в общие взаимоотношения. Хорошо, когда людям хорошо вместе, а тем более прекрасно, если эти люди могут приласкать друг друга.

Если в семье нет секса

Если в семье нет секса, значит, мужу и жене важны другие знаки внимания и любви: доверие, душевное тепло, уважение, ласка. А вот если отсутствие секса переходит в проблему, то из-за нее могут испортиться и взаимоотношения в паре. Неправильно, если партнеры считают, что секс - это знак любви.

Скандалы вместо секса

Да, бывает и такое. Люди могут просто искать «заменители» секса. Иногда находят их в виде скандала. Задумайся, ссора похожа на половой акт: есть возбуждение, далее - разрядка. Есть и другой вариант взаимоотношений. У мужа и жены есть взаимная привязанность, какие-то чувства, но секс у них - на стороне. Для таких пар важен общий быт и воспитание ребенка, а вот удовлетворяют свои потребности супруги… в другой постели.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Секс после рождения ребенка: 4 вещи, которые ты должна знать

Как с этим жить?

Что делать, если нет секса

Женщине очень тяжело переносить отсутствие секса при муже рядом, родном партнере. Да, сначала она пытается решить проблему в срочном порядке, но когда понимает, что ничего не меняется - или привыкает, и начинает посвящать себя ребенку или другим делам, или же начинает искать партнера на стороне.