Как улучшить семейные отношения за 10 минут

8 мая 2013 г. 07:00

Cегодня в практике психологов существует просто огромное количество методов, позволяющих улучшить отношения в паре или семье. Но все они, к сожалению, требуют достаточно долгого времени на освоение.

Обычно на это необходимо от пары недель до нескольких месяцев. Также необходимо и кучу времени на то, чтобы эффекты от изменения поведения в паре проявились в полную силу. А еще плюс - две-три недели. А можно ли улучшить семейные отношения сразу, прямо сейчас, а не через пару месяцев? Да, оказывается, такие методы существуют…

Телесный контакт в паре

Семейные отношения

Увеличение времени самого телесного контакта между мужем и женой – это один из приемов быстрого метода. Психологи уверены, что когда мужчина и женщина регулярно обнимаются, то даже серьезные разговоры очень легко воспринимаются. Итак, вывод первый: чтобы улучшить отношения или просто помириться после конфликта с любимым, нужно просто чаще с ним обниматься, нежно дотрагиваться друг до друга. Все так просто, скажешь ты? Психологи уверены, что да. Ведь самый главный секрет семейного счастья всегда лежит на поверхности, но мало кто может осознать его важность. Иногда просто достаточно просидеть в обнимку со своей второй половинкой минут десять-пятнадцать. И счастье вернется в твою семью уже в течение первых пяти минут.

Почему важны объятия?

Психологи уверены, что малышу для его нормального развития необходимо, чтобы его нежно обнимали не менее восьми раз в день. Да, мы уже давно не детки, и эта потребность в таком важном телесном контакте с родным человеком, немного уменьшилась… Но, задумайся, она ведь никуда не ушла!

Объятия

Для гармоничного развития отношений между мужем и женой просто необходим телесный периодический контакт. И если пара будет лишать себя этого, то развитие их семейных отношений зайдет просто в тупик. Даже если в других областях (сексе, общении, финансах) – все будет хорошо.

Советы жене

Итак, ты хочешь вернуть гармоничные отношения в семью или же просто их укрепить. Тогда попробуй в течение пару недель делать такие действия. Когда муж приходит домой, каждый раз встречай его с улыбкой и обнимай. Когда вы идете с партнером на прогулку - также обними его или просто положи его руку на свой пояс.

Сядь мужу на колени

Попробуй хотя бы раз в день сесть мужу на колени, при этом рассказывай ему что-то о твоей жизни в течение 10 минут. Попробуй также засыпать у партнера на плече. Запомни: все эти действия, при достаточной регулярности, обязательно улучшат отношения в паре или семье.

Избыток телесного контакта

Да, надо отметить и пару предостережений от чрезмерного или неправильного использования этих советов. Если телесный контакт будет в избытке, это может начать раздражать партнера. Следи за его настроением, важно, чтобы такое общение приносило вам обоим удовольствие.

Автор: Алиса Крон