Муж охладел после родов: советы и рекомендации

16 мая 2013 г. 21:00

Проблемы в интимной сфере нередки для молодых родителей. Но в любящей паре, где царит взаимное уважение и гармония, выход легко достижим. Узнай – как.

Ты наконец-то состоялась и как женщина, и как мама. У тебя родился малыш. Все свое время ты посвящаешь ему. И не сразу заметила ,что в семье изменились твои отношения с мужем. Он не так активно обращает внимание на тебя, вы реже занимаетесь сексом… Что же делать, если муж охладел к тебе после родов?

Отношения после родов с мужем

Муж охладел к тебе после родов

Рождение малыша – это очень серьезный шаг для женщины, но кроме того, это еще и сильный стресс для женского организма. Она пережила революцию в теле, роды, послеродовую депрессию, у нее появилось много новых забот и проблем. Все силы и любовь она отдает ребенку. Так в семье может немного погаснуть пламя страсти и любви. Понять и оценить подвиг жены, к сожалению, готовы не все мужья.

Многие мужчины не могут смириться с «равнодушием» жены по отношению к ним. Женщине не стоит запускать эту ситуацию. Если ты почувствовала, что возникла проблема, в семье появилось холодность – действуй! Для начала лучше всего поговорить с мужем по душам. Расскажи ему, как тебе тяжело сейчас, как ты устаешь, как много сил отдаешь ребенку. Попробуй объяснить и свои эмоциональные ощущения, скажи, что ты любишь мужа также, как и раньше. Просто сейчас в вашей семье есть и еще один человечек, который нуждается в твоей любви. Если твой муж человек спокойный, любящий и терпеливый, он поймет тебя и тогда вы легко преодолеете этот период. Но бывает и наоборот. Мужчина, которому не хватает любви и ласки в семье, может просто завести себе любовницу и проводить все свое свободное время с ней.

Муж был при родах…

Муж на родах

Если же охлаждение возникло именно по этой причине – это уже другое дело. После пережитого и увиденного в голове мужа может произойти какое-то психологическое изменение, и сексуальное влечение к жене может пропасть. Иногда, после того, как мужчина побывал на родах, он начинает относиться с жене только как к матери его ребенка, но не как к женщине. Он не может преодолеть этот психологический барьер. А вот это уже очень серьезно. Чтобы справится с этой проблемой, паре лучше всего обратиться к специалисту. Вряд ли им удастся преодолеть этот барьер в одиночку или даже вдвоем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Послеродовой период и его трудности

Как вернуть любовь мужа?

Итак, для начала тебе следует привести себя в порядок. Как только у тебя есть свободная минутка - посвятите ее себе. Маска для лица и волос, маникюр, педикюр… Как найти столько времени на себя? Одна умная мама придумала ответ на этот вопрос. Он звучит как: " Деткам - еда, мамам - красота ".  Вот приготовила ты крошке пюре из яблочка или бананчика, возьми ложку этой смеси – и сделай, наконец-то, себе полезную маску!

Приведи себя в порядок

Также тебе следует и преобразить мир вокруг себя. Если ты хочешь быть прекрасной – сделай таким мир вокруг. Беремся за уборку, а после – за перестановку. Сделай красоту! А мужу приготовь вкусный ужин. Как же ему будет приятно – прийти домой, а там красивая жена в чистой квартире и с горячим ужином. А теперь о главном. Не мучай мужа упреками, жалобами и криками. Если сильно хочется что-то сказать – скажи это мягко и коротко. А лучше всего - просто промолчи… Чаще хвали его, говори комплименты. Пробуйте вместе помечтать. У красивой женщины и слова должны быть красивыми. Запомни это! И последнее, не забудь о важности интимных отношений. Пусть это будет праздник, а не «обязаловка» или супружеский долг. Фантазия подскажет тебе и мужу, как этот праздник сотворить!