Как улучшить качество и количество спермы

5 октября 2012 г. 20:00

Будущий папочка хоть и не вынашивает ребенка, но тоже должен тщательно подготовиться к процессу зачатия. Например, каждый мужчина должен знать, как улучшить качество и количество спермы. Поговорим на эту тему детальней.

Количество спермы

Как улучшить качество спермы Несколько дней воздержания являются лучшим способом для достижения оптимального числа сперматозоидов. Существует много противоречивой информации как в книгах, так и в научных статьях об идеальном количестве времени воздержания. Некоторые люди беспокоятся, что если человек ждет слишком долго, сперма как бы «перезреет» и будет не такой функциональной. Исследования показали, что результаты качества и количества спермы мужчин, которые воздерживались 2 недели, ничем не отличались от результатов тех, кто ждал несколько дней. В медицинской практике рекомендуется, чтобы люди воздерживались от двух до четырех дней, чтобы количество спермы достигло максимальной отметки. Во время полового акта следует избегать использование смазочных средств, поскольку они могут нейтрализовать естественную микрофлору матки. Слюна имеет тот же эффект. Существует также мнение, что чем больше мужчина воздерживается от оргазма, постоянно балансируя на грани, тем большим будет количество спермы в конце полового акта. Тем не менее, нет никаких научных доказательств этого подхода. Если извергаемые объемы постоянно слишком низки, быть может мужчина страдает ретроградной эякуляцией. Необходимо обсудить этот вопрос с врачом.

Стиль жизни

Как улучшить количество спермы Так как состояние нашего организма – это результат того, как мы живем, то есть нашего стиля жизни, значит, необходимо внести поправки.
  • Минимизация избыточного тепла.
  • Алкоголь и кофеин – предельно маленькие дозы или исключить вообще.
  • Бросить курить.
  • Поменьше стрессов.
  • Спорт
  • Необходимо хорошо питаться, иметь достаточное количество красного мяса в рационе.
Интерпретации изменения образа жизни могут быть разными, но при этом не стоит забывать руководствоваться здравым смыслом. Еще лучше - спросить у врача - на что обратить внимание и как скорректировать свои привычки.

Витамины

Витамины для мужчины Несколько исследований указывают на реальную эффективность антиоксидантных витаминов. В частности, витаминотерапия должна улучшить эпигенетические показатели спермы. Диета, богатая свежими овощами и фруктами является хорошим стартом, а также следующее:
  • Витамин Е до 400 МЕ/д.
  • Цинк до 70 мг/сут.
  • Селена до 250 мкг/сут.
А также: фолиевая кислота (1-5 мг/сут), витамин С (500-1000 мг/сут), и кофермент Q10 (200 мг/сут). Л – каратин поможет вегетарианцам или тем, кто не любит мясо. Есть также специальные витаминные комплексы и пищевые добавки. Пускай подскажет врач.
Желаем удачи, здоровья, страстных ночей и осуществления задуманного. Возможно, тебя заинтересует статья: Как увеличить вероятность зачатия? Советы для мужчин.

Ваш комментарий

6 комментариев

alla-krasilnikova 2 апреля 2015 г. 11:45:31  
Спасибо за статью
alla-krasilnikova 2 апреля 2015 г. 11:50:28  
Спасибо за статью. Конечно многое зависит от образа жизни и питания. Которые кстати у меня муж кардинально поменял, когда узнал, что причина нашего бесплодия в его сперме. А еще он начал пить профертил, по совету врача. А еще у меня хорошая новость, благодаря препарату и усилиям мужа изменить свой образ жизни, я сейчас на 7 месяце беременности.
svetlana-osipova 27 апреля 2015 г. 5:23:40  
Очень хорошая статья, правда моего мужа не заставишь бросить курить и пиво пить((( Пьет не часто, но я думаю, что все таки это тоже влияет на качество спермы.
marina-skoblikova 27 апреля 2015 г. 6:04:51  
Конечно влияет, я вам даже больше скажу, очень много факторов влияет на качество спермы. Мы с мужем два года безуспешно пробовали пробовали, а потом все равно обратились к специалистам за помощью. И только после того, как он стал пить профертил и качество спермы улучшилось все получилось.
zhanna-kononova 12 мая 2015 г. 8:15:40  
Отличная статья и хорошие отзывы. Я знаю у моей подруги проблемы с зачатием, все думает, что из-за нее, но вот я уверена, что в этом виноват ее муж, который и проверяться то не хочет идти(((
zhanna-artemeva 12 мая 2015 г. 9:17:10  
У меня тоже у подруги знаю муж профертил принимал. Ему его врач назначил после плохой спермограммы и сказал, что он поможет улучшить качество спермы. Так и вышло, они вот вот станут родителями при том двух близнецов)))

Показать комментарии (6) Скрыть комментарии