Спальня для родителей по фэн-шуй

7 июля 2013 г. 14:00

Согласно древнему и мудрому учению фэн-шуй, спальня - место двойственное. Да, это территория отдыха, которая уединена от общества, и поэтому цвет спальни должен быть в стиле инь, то есть мягким и женским. С другой стороны, если ты уже нашла своего партнера и живешь вместе с ним, для любовных ярких отношений в спальне фэн-шуй лучше всего подойдет цвет в стиле активного мужского янь. Как это все совместить? Читай дальше - советы для спальни от специалистов фэн-шуй.

Красный цвет

Спальня по фэн-шуй

Мудрые китайцы советуют украшать спальню в течение первых лет брака чем-то красным, ярким розовым или ярко персиковым. Для чего это нужно? Все просто. Красный цвет – цвет страсти, он приносит брачному союзу счастье. А вот белье синего цвета лучше не надевать. Выбирай нижнее и постельное белье белого цвета, а вот обои и коврики в спальне синего цвета - нужны. При таком сочетании кровать супругов будет тем местом, где они смогут чувствовать себя очень уютно и тепло.

Никаких растений!

В спальне нельзя ставить живые цветы, иначе их энергетика будет вмешиваться в личную жизнь супругов. Кроме того, есть такие цветы, которые в принципе не любят присутствие мужчины. А еще: многие цветы ночью начинают сильно поглощать кислород. Лучше всего для спальни подобрать картины с изображением детей и спелых плодов, спокойные виды природы.

Никакой воды!

Никакой воды в спальне

Также необходимо убрать из спальни все, что содержит или символизирует большую воду. Часто вода в спальне приводит к непониманию и бессоннице. Да, в спальне может стоять графин с водой, но аквариум - недопустим. Если же ты хочешь активизировать свои любовные отношения и ты хочешь зачать малыша, необходимо добавить в спальню красных огоньков.

Никаких зеркал в спальне!

Большой вред, по мнению специалистов фэн-шуй, приносят в спальне зеркала. Они уверены, что зеркала в этой комнате ведут к разрушению любви и разрыву брака. Ведь во сне человек очень уязвим, а сны его переносят в различные миры мистики и астрала. Именно туда и являются проводниками зеркала. Китайцы уверены, что через зеркало в мир людей могут прийти призраки. Если же в спальне уже есть зеркало, то лучше всего на ночь закрывать его легкой тканью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Фэн-шуй для зачатия ребенка

Кровать в спальне супругов

Кровать для супругов

Она имеет большое значение. Кровать необходимо поставить так, чтобы избежать особо отрицательных факторов, которые негативно влияют как на отдых, так и на сами любовные отношения спящих вместе людей. Итак, запомни: нельзя ставить супружескую кровать так, чтобы: ноги были направлены на дверь; нельзя, чтобы ложе отражалось в зеркале; чтобы головы людей или их ноги были направлены в сторону ванной или туалета; чтобы на кровать был направлен какой-то острый угол стены или шкафа. И еще один совет: если у вас с мужем нет двуспальной кровати, лучше всего спать на двух отдельно стоящих, сдвинутых рядом двух кроватях. Итак, любви вам и гармонии в доме!