Как улучшить отношения в семье

19 июля 2013 г. 22:00

Часто, отношения в семье заходят в тупик. Вроде бы и все хорошо, но как-то серо, скучно, без эмоций. Так и до развода не далеко… Не паникуй! Время отставить грустные мысли и задуматься о том, что можно сделать, чтобы улучшить отношения в семье.

Видим позитив

Улучшить отношения в семье

ак улучшить отношения в семьеНаучись видеть в своем муже хорошее – во внешности, в характере, в стремлении заботиться о семье. Вспомни: раньше ты любила его просто так, за красивые глаза, пышную шевелюру, любила и его недостатки. А теперь ты на них просто зациклилась. Постоянно подкалываешь мужа: мол, не так оделся, что-то не то сказал,  не так это сделал. А теперь сама посмотри на своего мужа с другой стороны. Что ты в нем ценишь? За что ты мужа любишь? Чем он дорог тебе? А после, когда будешь обращаться к любимому мужу, учитывай все эти вышеперечисленные положительные качества. Тогда на этом фоне его недостатки покажутся просто мелочью! Запомни: твой муж точно почувствует твое отношение, которое поменялось в лучшую сторону и это, конечно же, положительно отразиться на отношениях в вашей семье.

Говорим, говорим… и еще раз говорим

Говорите с мужем по душам

Но не только о себе. Запомни: твой муж также любит говорить о своей жизни, о своих друзьях, работе, о своих увлечениях и своих мечтах. Задумайся: часто ли ты с мужем разговариваешь по душам? Запомни: мужу также надо давать возможность выговориться, а ты должна выслушать его до конца. Спрашиваешь ли ты у мужа, как у него дела? Попробуй, ему будет очень приятно! Важно также создать такую атмосферу дома, чтобы у мужа было желание возвращаться домой. Встречай его у двери радостно и оживленно, обнимай, целуй, чаще говори, что ты скучала и его ждала. Мужу важно знать, что его дома ждут, ценят и любят.

Общий мир

Разговаривайте часто

Часто женщины жалуются, что муж не интересуется их делами, что они живут как будто в разных мирах. Попробуй сама рассказывать ему о своих делах! Но дозируй эту информацию, преподноси ее в интересной форме. Уверены, через какое-то время твой любимый сам начнет спрашивать, как у тебя дела, начнет в них разбираться.

Слова благодарности

Их также надо чаще говорить друг другу. Если супруг помог тебе – поблагодари его за это. Муж должен знать, что ты его ценишь. Оказывай ему небольшие знаки внимания. Он ответит тем же. Чаще говори теплые слова, проявляй ласку и нежность. Обращаться к своему супругу надо вежливо, уважай его. Говори с ним так, как будто в комнате есть еще кто-то, очень уважаемый тобой, например, шеф. Важно стать той женщиной, с которой мужчине хочется жить!

Семейные традиции

Создавайте семейные традиции

Они очень сильно укрепляют отношения. Придумайте ежедневный совместный ужин, воскресный обед у друзей, регулярные прогулки с малышом в парк или цирк, выезд на природу. Запомни: вы - вместе, и это вас сближает. Но, никогда не пытайся стать тенью своего мужа. Не дави вниманием! Сохраняй дистанцию…