Как увеличить вероятность зачатия? Советы для женщин

12 ноября 2012 г. 14:00

Данная статья поможет тебе узнать, как увеличить вероятность зачатия. Если ты с нетерпением ждешь, когда тест покажет две полосочки, изучи наши советы. И не забывай, конечно же, применять их на практике.

Убедись в наступлении овуляции

Как увеличить вероятность зачатия

Как увеличить вероятность зачатия? Советы для женщин У тебя регулярный цикл? Если нет, рассчитать овуляцию с точностью до одного дня будет проблематично. Регулярно измеряй базальную температуру, используй профессиональные тесты на овуляцию или обратись за помощью к квалифицированному гинекологу. Одним из признаков овуляции могут стать изменения характера выделений. Они будут водянистыми и прозрачными. Но все же аптечные тесты, особенно при регулярном менструальном цикле, способны значительно ускорить твое материнство. Проводи тест 2-3 месяца чтобы с точностью до дня вычислить овуляцию.

Хочешь быть богиней плодородия?

Значит, тебе следует выглядеть как она! Ученые обнаружили, что на женскую фертильность влияет состояние массы тела. Чем ближе оно к оптимальному идеалу – тем выше шанс успешного зачатия. Исследователи доказали, что жир женского тела действительно может производить и хранить эстроген, гормон, от которого также зависит репродуктивная функция. Когда общее количество эстрогена слишком велико или слишком низко, организм может давать сбой.

Поддерживай нормальный вес

Как увеличить вероятность зачатия?  - Поддерживай нормальный вес Это не значит, что тебе нужно набрать или в срочном порядке скинуть вес. Просто постарайся сбалансировать физические нагрузки, пересмотри режим и культуру питания. Так ты поможешь массе тела постепенно приблизиться к оптимальной отметке. И помни: крайности тебе сейчас только навредят. Не усердствуй с физическими упражнениями. Если, выполняя упражнения, тело теряет слишком много калорий, овуляция может дать сбой. Объясняется это тем, что во время интенсивных тренировок в нейронах головного мозга вырабатываются химические соединения – эндорфины, которые, в свою очередь, влияют на уровень пролактина у женщин. Если пролактин повышен, это может повлиять на овуляцию. Вывод: поддерживай нормальный вес, но не трудись в спортзале «до седьмого пота».

Выбери подходящее время

Если овуляция наступает вовремя, а беременности все нет, может быть, вы просто не занимаются любовью в эти дни? Часто современные люди уделяют время постельным ласкам два, а то и вовсе один день в неделю. Поэтому не удивительно, что вы с партнером можете просто пропускать период твоей плодовитости.

Выбери подходящее время

Как увеличить вероятность зачатия? Выбери подходящее время Чтобы исправить ситуацию, придется вычислить овуляцию и во что бы то ни стало увлечь любимого в постель. После акта не спеши принимать душ. Нельзя не только сразу же вымывать сперму, но и влиять на уровень рН во влагалище. Гели для душа могут создать недружественную для спермы среду. Это же относится к смазкам. Поэтому в период овуляции сохрани максимально естественную микрофлору своего организма.

Не переусердствуй с кофеином

Выпивая более чашки кофе в день, ты снижаешь шанс зачатия. Добавь сюда же кофеин, содержащийся в шоколаде и некоторых газированных напитках.

Думаем, тебе не стоит напоминать о пагубном влиянии никотина и алкоголя на женское репродуктивное здоровье? О том, как происходит таинство зачатия смотри в этом видео.
 
Автор: Ника Савская