О чем говорит имплантационное кровотечение

1 ноября 2012 г. 21:00

Несмотря на индивидуальность организма каждой отдельной женщины, когда дело касается беременности, существуют некоторые ее признаки, свойственные всем женщинам. Один из них – имплантация оплодотворенной яйцеклетки в полость матки. Некоторые женщины чувствуют его достаточно сильно, некоторые же не обращают внимания. Тем не менее, рассмотрим этот процесс подробнее. О чем говорит имплантационное кровотечение?

Что являет собой имплантация

После выхода из яичника, яйцеклетка попадает в маточную трубу, где и оплодотворяется. После, она спускается в полость матки. Весь этот этап занимает около пяти дней. Затем, при наличии благоприятно подготовленного эндометрия, оплодотворенная яйцеклетка внедряется в него в течение еще двух дней. С момента имплантации эмбриона, организм матери и ребенка становится одним целым. В момент имплантации могут быть такие признаки, как появление коричневатых выделений и даже боли или спазмы в нижней части живота.

Почему возникает имплантационное кровотечение

Кровотечение в момент имплантации может появиться по причине возникновения микроскопических повреждений в структуре стенки матки. Конечно же, здесь не имеется ввиду обильное кровотечение, скорее это могут быть несколько капель крови или просто немного окрашенные цервикальные выделения.  Кровотечение в момент имплантации По поводу болевых ощущений и спазмов при имплантации эмбриона, мнения женщин и специалистов расходятся. Врачи уверенны, что процесс этот настолько микроскопичен, что не должен чувствоваться никаким образом, но есть множество женщин, которые опровергают это утверждение.

Когда происходит имплантация

Учитывая сказанное выше, эмбрион имплантируется приблизительно на 6-7-й день после овуляции, то есть примерно за неделю до предполагаемых месячных. Если ты заметила небольшое кровотечение в этот период, это вероятно, может быть показатель беременности. Хотя, полагаться на этот метод как на стопроцентный, не стоит. Как показывают факты, многим женщинам не известен такой первый признак беременности, как имплантационное кровотечение, а потому, зачастую на него не обращают внимания. Напомним, что этот признак не является достоверным подтверждением беременности, а лишь вероятностью. Но такое кровотечение дает надежду и повод купить тест на беременность. Автор: Алиса Крон

Ваш комментарий

1 комментарий

Kirill97531 10 июля 2015 г. 15:58:33  
Вызывала овуляцию с доктором, наступила 25.06 и яйцеклетка оплотворилась так как делала тест и он был положительным. Менструация должна была пойти 7.07 но не пошла и на узи в этот день сказали что признаков нет что пойдут. 8.07 сделала тест обычный и вторая полоска слабо видна, а сегодня кровь немного алая просочилась и живот болит и горит(( что это?? Выкидышь?? У меня истерика, а мой доктор в отпуске до 16.07((((( помодскажите пожалуйста, что это и что делать?

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии