Как увеличить вероятность зачатия? Советы для пар

20 ноября 2012 г. 14:55

Вы с любимым решили стать родителями. Избавились от презервативов и прочих контрацептивов и с удовольствием предаетесь незащищенной любви. Но вот беда: прошел почти год, а желаемая беременность так и не наступила? Давай рассмотрим эффективные советы о том, как увеличить вероятность зачатия.
Как увеличить вероятность зачатия Как увеличить вероятность зачатия? Советы для пар... Для начала специалисты советуют парам, которые не могут зачать ребенка некоторое время – просто отбросить панику и страхи. Не помешают в данной ситуации и апробированные советы, которые положительно повлияют на природу зачатия.

Подождите год

Если тебе нет 30, твоя половая жизнь – регулярна и гармонична, ты здорова, значит, ожидание зачатия в течение года – вполне нормальный процесс. Вспомни статистику: около 60% пар удается забеременеть в течение шести месяцев стараний, а 90% - спустя год. Кроме того, не забывай, что чем старше возраст девушки, тем ниже вероятность ежемесячной овуляции. Поэтому чем ты старше,тем скорее обратись за консультацией к грамотному специалисту.

Обсудите это

Вы оба уверены, что хотите ребенка, или один из вас относится к процессу без особого энтузиазма? Существует много историй о супружеских парах, которые не могли зачать ребенка до тех пор, пока неопределенность одного из партнеров не была решена.

Отдайтесь страсти

Отдайтесь страсти Как увеличить вероятность зачатия? Отдайтесь страсти Перестань хоть иногда думать об овуляторных графиках, диаграммах, а также о сексе «по расписанию»! Чем меньше вы с партнером зацикливаетесь на результате, тем быстрее это свершится.

Отрегулируйте рабочий график

Трудоголизм и постоянное движение могут ослабить рождаемость. Подверженное постоянным стрессам и мыслям о карьере тело как бы говорит тебе «сейчас не идеальное время для беременности».

Найдите правильную позу

Используй стандартную миссионерскую позицию в дни, когда ты подозреваешь у себя пик фертильности. После акта не вскакивай с постели, а спокойно полежи в течение 20 минут. Не лишним будет оставить эякулят внутри на всю ночь.

Бросьте курить

Бросьте курить Бросьте курить Сигареты могут отражаться на плодовитости мужчин и женщин. Исследования показали, что количество сперматозоидов у курящих мужчин ниже, чем у тех, кто ведут здоровый образ жизни. Влияет курение и на подвижность сперматозоидов. Женское курение не менее пагубно: оно может изменять уровень гормонов в организме женщины.
Больше о зачатии и планировании своей семьи читай статье Как зачать здорового ребенка.
Автор: Ника Савская