Как вернуть стройную талию после родов: 3 шага

22 сентября 2013 г. 20:00

Вернуть стройную талию после родов – естественное желание любой молодой мамочки. Наша статья расскажет о том, как вернуть стройную талию после родов максимально быстро.

Вернуть талию после родов: за выходные не справиться!

Ты вынашивала малыша 9 месяцев, в течение которых твои внутренние органы сжимались, а мышцы пресса растягивались. Если хочешь эффективно и максимально быстро привести себя в форму – не жди слишком быстрых результатов. Тебе понадобится несколько месяцев работы над собой, чтобы твоя талия вновь стала изящной, а живот – плоским. Зато после этого ты навсегда забудешь о мучительно некрасивом отвисшем животе, растяжках и складках на талии. Хочешь быть сексапильной молодой мамой? Тогда готовься работать!

Шаг 1: пересмотри питание

Питание кормящей мамы не позволяет даже думать о строгой диете. Но тем не менее, питание кормящей мамы должно быть здоровым, а здоровое питание – это ключ к похудению! Твоя задача: минимизировать сладкое и жирное. Звучит банально, но это работает.

Шаг 2: мотивационная таблица

Веди мотивационную таблицу

Тебе будет легче следить за собой, преодолевать лень и неорганизованность, если ты будешь записывать все свои результаты. Распечатай (или начерти) такую таблицу, в которую ты будешь заносить все упражнения, которые ты сделала за день. Кроме того, раз в 3-4 недели ты будешь вносить в нее показания объема талии и свои личные ощущения («живот стал заметно тверже», «исчезла нижняя складка»). Можешь даже оставить графу для примечаний («удержалась от соблазна съесть тортик», «вместо второго ужина выпила яблочный сок»). Такая наглядная картина позволит тебе увидеть результаты твоей работы, и будет стимулировать к дальнейшему совершенствованию!

Шаг 3: упражнения для восстановления талии

Твои мышцы пресса за время беременности сильно растянулись. Кроме того, предусмотрительный организм накопил дополнительный жировой запас на всякий случай. Твоя задача – справиться с этим. Твоя работа по восстановлению талии после родов должна включать интенсивно направленную часть и общую легкую терапию. Нет лучше упражнений для талии, чем наклоны, качание пресса и занятия с хула-хупом! В качестве общей терапии подойдет легкая пробежка по утрам 2-3 раза в неделю.

Вернуть стройную талию после родов – можно и нужно! Поэтому набирайся терпения, люби свое тело и делай его идеальным!