В Китае воспитатели … поженили детей!

16 января 2013 г. 21:00

В китайской провинции Хэнань воспитатели детского сада решили немного развлечься… И поженили детей. В детсаду состоялась особенная "свадебная церемония", в которой приняли участие около ста деток в возрасте пяти лет. Педагоги признаются - они провели данное мероприятие с целью повысить образованность своих воспитанников в вопросах создания семьи.
Так, во время торжества, детки, одетые в яркие наряды, получили благословение от своих мам и пап, обменялись колечками, подарками и почти законно - "вступили в брак".

В Китае воспитатели … поженили детей!

А скрепили свой брачный союз новобрачные практические настоящим поцелуем, правда только в щеку.

Работники детсада организацией праздника остались довольны. Они также признались, что организовали данную церемонию после того, как 50% родителей сообщили им, что их дошкольники достаточно часто задают им вопросы об устройстве и целях создания семьи.
Воспитатели также поведали, что участие деток в "свадьбе" было добровольным. А еще - каждый из желающих мог сам выбрать для себя понравившегося партнера или партнершу.

Многие мамы и папы с удовольствием поддержали эту инициативу, заявив, что такой праздник точно останется у деток в памяти надолго, а такое понятие, как семья – в будущем будет ассоциироваться у малышей с чем-то приятным.
Но все же положительные реакции детская "свадьба" в Китае вызвала не у всех. Так, специалист по воспитанию детей из университета Сямыня рассказал журналистам, что он считает проведение детских свадеб неуместными, так как после них у детей может сформироваться неправильное представление о сексуальных отношениях и семье. Другими  словами, - заявил он,- детям еще рано играть в такие взрослые игры.