Хочешь легко родить – пой во время беременности!

7 февраля 2013 г. 20:00

Интересное открытие сделали зарубежные ученые. Они уверены: легко родить женщинам поможет … пение во время беременности. Специалисты уверены, что пение во время «интересного положения» просто необходимо как для мамы, так и для еще не родившегося чада.

Хочешь легко родить – пой во время беременности!

А все потому, что пение, во-первых, помогает маме расслабиться. Ведь такой процесс способен повышать уровень эндорфинов, а соответственно и гормона счастья - серотонина. Также, использование техники пения, по словам ученых, способствует расслаблению мышц тела.

Кроме того, уверены ученые - именно пение помогает установить тесную связь между малышом в утробе и мамой, так как это помогает чаду узнать голос матери.

А еще пение помогает приобретать особые навыки правильного дыхания. Они, в последствии, помогут облегчить боль во время родового процесса. Это доказало новое исследование, проведенное в Лондоне. 

Также, по словам экспертов, пение полезно и во время течения самих родов. Так, оно поможет успокоить не только маму, но и малыша в утробе. Ведь крошку точно успокоят знакомые мелодии, которые он слышал еще в утробе мамы. Кроме того, пение может еще и уменьшить болевые симптомы в процессе родового процесса и отвлечь роженицу.