День святого Валентина: каких подарков ждут влюбленные?

12 февраля 2013 г. 16:30

Вопросом подарка на День влюбленных терзаются люди каждый год. Так что же выбрать, если все уже подарено? Читай статью и черпай свежие идеи.

Приближается самый романтический день в году – День всех Влюбленных. Пора запасаться конфетами, цветами и бронировать столик в ресторане. Или не стоит?..

День святого Валентина: каких подарков ждут влюбленные?

Журналисты из американского издания Money Talks News провели опрос, пытаясь выяснить, что на самом деле хотят получить влюбленные в качестве подарка на День Святого Валентина. При этом мужчины и женщины должны были выбрать из пяти предложенных опций: сладости, драгоценности, цветы, подарочный сертификат и романтическое свидание. Результаты оказались неожиданными.

Сладости

Несмотря на то, что конфеты и другие сладости являются абсолютным лидером продаж в День Святого Валентина, сами влюбленные не особо горят желанием получить их в подарок. Так, по данным Национальной Торговой Федерации 47% респондентов планируют купить вкусный подарок в качестве валентинки. Однако – реакция их возлюбленных на такой подарок будет не настолько радостной, насколько они ее продемонстрируют. Так, всего лишь 11% опрошенных ожидают получить сладости, причем мужчины будут рады конфетам больше, чем женщины. Кроме того, сладким подарком будут довольны в основном молодые люди в возрасте от 19 до 25 лет, что, в общем, неудивительно.

Драгоценности    

Медальон в форме сердца

Казалось бы, что может быть лучше, чем медальон в форме сердца или такой же формы серьги в качестве подарка на 14 февраля? Это ведь так символично! По данным Национальной Торговой Федерации ежегодно на подобные презенты тратится более 4 миллиардов долларов. И совершенно напрасно, ведь по результатам опроса это совсем не тот подарок, который ожидают получить влюбленные. Так, только 15,5 % респондентов заявили, что мечтают о драгоценной валентинке. И среди них большинство, конечно же, женщин. Однако, чем старше женщина, тем меньше ее интерес к украшениям.   

Цветы

Если в мире и существует подарок, который всем своим видом говорит о том, что наступил День Святого Валентина, то это розы. Так, 14 февраля улицы городов буквально усыпаны этими цветами всех оттенков. Безусловно, розы – это символ признания в любви, ставший традицией сотни лет тому назад. Однако, возможно, именно поэтому влюбленные не особо желают получить в этот день именно такую валентинку. Только 16% респондентов ответили, что будут рады цветочному подарку.

Подарочный сертификат

Подарочный сертификат - желанный подарок

А вот одним из самых желанных подарков оказался подарочный сертификат. Так, 24% опрошенных отметили, что обрадуются такому сюрпризу на День Святого Валентина. И особенно - мужчины. Однако стоит помнить, что не все сертификаты одинаково хороши. К примеру, абонемент в спортзал или скидочная карточка для похода в продуктовый супермаркет – это плохая идея, которая вряд ли настроит на романтическое настроение.

Романтическое свидание

Первое место в этом списке досталось романтическому свиданию. Около 30% респондентов отметили, что мечтают именно о таком подарке. При этом не имеет значения, где именно состоится свидание: в ресторане или дома при свечах. И если драгоценности и подарочные сертификаты стоят денег и подчас немалых, то романтика – бесплатное удовольствие. А воспоминания этого дня – и вовсе бесценны! 

Автор: Екатерина Руновская