Ребенку дали на сдачу … монету викторианской эпохи!

26 февраля 2013 г. 14:09

А произошло это в обычном магазине. Сначала мальчик подумал, что это просто симпатичная иностранная монетка... А потом оказалось, что эта копеечка стоит аж 200 фунтов стерлингов!

Ребенку дали на сдачу … монету викторианской эпохи!

Сегодня 12-летний Роберт Хант находится просто на «седьмом небе» от счастья. А произошло все это после того, как ему по ошибке подарили в виде магазинной сдачи редкий золотой соверен. Мальчик тут же решил похвастаться монеткой и выставил ее на аукцион Lyon & Turnball. И после этого решения Роберт обрадовался еще больше. Потому что узнал, сколько именно стоит его монетка…

Теперь этот соверен будет продан с аукциона Lyon & Turnball. Он пройдет в марте 2013 года в Эдинбурге.

Эксперты, оценившие раритет, рассказали журналистам: «Это великолепный экземпляр золотого соверена давней викторианской эпохи 1890-х годов. И самое главное то, что он - в прекрасном состоянии. На сегодня такие монетки - очень большая редкость в обиходе».

Хозяин монеты также уже придумал, куда он потратить доходы от аукциона. Он решил поменять соверен … на компьютерные игры. Это, в принципе и понятно. Ведь, игры для ребенка в таком возрасте – самое главное.

Для информации: первые английские соверены из золота начали чеканить еще в 1604 году. До сегодня монет викторианской эпохи в таком прекрасном состоянии осталось совсем немного…